Среди безумия криптовалюты в целом, наряду со значительной волатильностью Кардано, обновление хард-форка Алонзо для ADA попыталось предоставить решение для поддержания своего статуса лидера и продолжает доминировать в этом году.

Это решение, однако, имеет некоторые изгибы и повороты, которые оставляют у быков надежду и терпение.

ADA и стремление к вершине

В этом году у Кардано был потрясающий пробег с новой волной криптовалютных быков, готовых увидеть, во что превратится ADA. Названный «убийцей Ethereum», Кардано и его основатель Чарльз Хоскинсон, кажется, уверены, что его команда и проект будут доминировать, чтобы стать лидером. После недавних комментариев Хоскинсона о том, что пространство DeFi в экосистеме Кардано в настоящее время «открыто для захвата», наконец-то появились смарт-контракты с Кардано. Он также отметил, что DeFi сейчас переживает вторую волну, и победители этого шага будут отличаться как функциональной совместимостью, так и ликвидностью, а также способностью перемещать мультицепи, и все это с легко предсказуемой стоимостью.

«То, как мы построили Кардано, было для этой второй волны» - Чарльз Хоскинсон

Основатель Cardano был одним из основных людей в криптографии, выразившим потребность в большем регулировании, управлении и многом другом в криптографии, и он также понимает, что децентрализация является важной необходимостью. Эти причины играют определенную роль в том, почему Хоскинсон и его команда работали над разработкой Cardano, позволяя ему идеально подходить и работать со второй волной DeFi. С успешным запуском хард-форка Alonzo он произвел новую волну и подтолкнул всех к легкому добавлению смарт-контрактов в блокчейн. Как это повлияет на ADA?

ADA: В настоящее время торгуется примерно по 2,213 доллара после большого скачка до 3,00 долларов. Источник: ADA-USD на TradingView.com

200 смарт-контрактов, чтобы увидеть их

По данным Cointelegraph, у ADA около 2300 загруженных и готовых к работе смарт-контрактов, но в рамках этой группы контрактов более 200 из них пока не увидят свет. У Кардано есть несколько контрактов, меняющих правила игры, которые остаются заблокированными по времени и недоступными для публики, и многие из этих очень заметных проектов еще не готовы для всего мира. Тем не менее, изменение ландшафта может повлиять на ситуацию, которая изменит это. Одним из немногих замороженных является GREED, токен вознаграждения, который перераспределяет ADA обратно среди держателей и предоставляет новый способ распространения и потоковой передачи как живой, так и записанной музыки.

В этот список также входят SingularityNET и Cardax - два заметных проекта, которым нужно много глаз, чтобы увидеть, что будет дальше со временем. По мере того, как события разворачиваются, и все больше стран вводят столь необходимые правила для криптовалюты, все, что мы можем сделать, это сесть и посмотреть, что будет дальше с этими проектами, пока мы ждем, чтобы узнать, кто присоединится к списку или дебютирует.

Источник