Американские пользователи популярной торговой платформы EToro все более уверенно принимают альткоины, причем Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE) становятся более популярными активами для покупки и удержания, чем Bitcoin (BTC).

Новое исследование, предоставленное Cointelegraph, показало, что ADA является самой популярной криптовалютой у американских пользователей eToro, поднявшись с третьего места во втором квартале 2020 года. После того, как год назад DOGE вообще не попала в рейтинг, сейчас она занимает второе место среди самых популярных криптовалют среди американских инвесторов.

Пятерку лидеров замыкают Tron, Ether (ETH) и биткоин, который год назад опустился с первого места в рейтинге Hold Rank.

Несмотря на то, что криптовалюты переживают одну из самых больших коррекций рынка за всю историю, и уж точно самую большую в долларовом выражении, они по-прежнему пользуются популярностью среди розничных инвесторов. Исследование, проведенное eToro, показало, что розничные инвесторы уверены в потенциале нового класса активов в будущем.

Среди других популярных криптовалют для американских инвесторов - Stellar (XLM), Iota (MIOTA) и Ethereum Classic (ETC).

Высокий рейтинг Cardano не вызывает удивления, учитывая огромное сообщество, которое основатель компании Чарльз Хоскинсон создавал на протяжении многих лет. Как недавно сообщал Cointelegraph, ADA является самой капитализированной криптовалютой с точки зрения стоимости акций - чуть более 32,6 млрд долларов.

DOGE, между тем, ворвался в мейнстрим в этом году благодаря стремительному ралли в мае. В какой-то момент во время ралли DOGE превзошел даже биткоин по объему твитов, что является хорошим показателем интереса розничной торговли.

За редким исключением, криптовалюты в целом остаются в устойчивом промежуточном нисходящем тренде. Краткосрочный прогноз остается склонен к снижению, поскольку биткоин продолжает торговаться в узком диапазоне, не сумев прорваться выше ключевого сопротивления. Тем не менее, такие платформы, как eToro, продолжают наблюдать приток пользователей, о чем свидетельствует 214%-ное увеличение числа новых регистраций в начале этого года.

Источник