Кардано (ADA) находится в устойчивом нисходящем тренде с сентября 2021 года после достижения своего исторического максимума в 3,1 доллара. Это был один из самых жестоких нисходящих трендов для его инвесторов, большинство из которых сейчас тонут в убытках. Однако, как говорится, что беда одного человека – это беда другого, киты увидели в этом прекрасную возможность скупить как можно больше ADA. Теперь они увеличили свои покупки и за месяц накопили ADA на сумму около 200 миллионов долларов.

Киты покупают 194 миллиона ADA

За последние пять недель киты Cardano были заняты накоплением цифрового актива. Эти киты, которые держат от 1 до 10 миллионов ADA на балансе своего кошелька, были наиболее активны с тех пор, как цифровой актив падает и колеблется около 1 доллара. Кажется, это предоставило возможность для покупки этим китам, которые приобрели 196 миллионов ADA за этот пятинедельный период.

Однако до этого эти же адреса подвергались демпингу. Это привело к тому, что их коллективные активы за это время упали, и в середине марта они достигли одной из самых низких точек, которые когда-либо были. Однако после того, как цены достигли нового месячного минимума, киты возобновили тенденцию накопления, что резко увеличило их коллективные балансы.

🐳📈 Адреса китов #Cardano, содержащие от 1 до 10 миллионов долларов ADA, накапливают свои сумки за последние 5 недель (на 196 миллионов долларов больше ADA) после 7-месячного демпинга (-1,7 миллиона меньше ADA). Актив, занимающий 9-е место по величине рыночной капитализации, недавно достиг этого минимума в феврале 2021 года. https://t.co/co8BcqHJAF pic.Twitter.com/OXpbu3KSXp

— Сантимент (@santimentfeed) 3 мая 2022 г.

В общей сложности эти киты приобрели ADA на сумму около 200 миллионов долларов чуть более чем за месяц. Однако это не новая тенденция для китов Cardano. Сообщается, что только в первом квартале 2022 года адреса, на балансе которых находилось от 1 до 10 миллионов ADA, купили более 4 миллиардов ADA. Это увеличило их коллективные балансы до 12,19 перед дампом, который начался в середине марта.

Cardano достигает годового минимума

Текущая цена на Cardano не является чем-то особенным, но кажется, что в ближайшее время этому нисходящему тренду не будет конца. Цифровому активу удалось достичь новых годовых минимумов. Последний раз ADA был на таком низком уровне в феврале 2021 года, когда цифровой актив находился на начальных этапах своего впечатляющего бычьего ралли 2021 года.

Цена ADA упала до годовалого минимума | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
Цена ADA упала до годовалого минимума | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Несмотря на то, что сеть может похвастаться одним из самых лояльных инвесторов, ее цена не отражает этой лояльности и не отражает всех обновлений, которые делаются в сети. Это в сочетании с постоянным объемом транзакций рисует довольно мрачное будущее для цифрового актива.

Инвесторы Cardano также несут основную тяжесть потерь на рынке криптовалют. По данным IntoTheBlock, только 6% всех держателей ADA в настоящее время находятся в прибыли. Лишь 1% холдеров ориентировочно сидит на нейтральной территории, а большинство холдеров (93%) полностью в проигрыше.

Лучшее изображение из Blaze Trends, график с TradingView.com

Источник