Быки начали игру, так как цена Cardano (ADA) выросла до $0,54, как и наблюдалось в течение ночи. Цена ADA закрепилась ниже ключевого уровня сопротивления $0,55. Между тем, трейдеры оптимистично настроены на то, что надвигающийся прорыв может произойти до $0,6 к следующей неделе.

Цена Cardano (ADA) находится на бычьем подъеме, поскольку цена устремилась вверх, сформировав на дневном графике фигуру "бычий молот".

Восходящий тренд, начавшийся 27 июля 2022 года, когда цена была зафиксирована на отметке $0,45, поднял цену ADA до невероятных высот - 30-дневный максимум составил $0,55.

ADA ожидается рост до $0,6 в ближайшие дни

По состоянию на момент публикации цена ADA находится под зоной сопротивления $0,55 с формированием тройной вершины вокруг этой зоны. Более того, за последние пять дней цена ADA взлетела более чем на 22% и в ближайшие дни может достичь отметки в $0,6.

Криптовалютный рынок в течение ночи подавал противоречивые сигналы, особенно когда BTC подскочил вплотную к целевой отметке $24 000, а Ethereum консолидировался на уровне $1 700. В результате XRP упал до $0,39 вместе с DOGE, который также снизился на $0,07. Более того, SOL также упал на 4%, а DOT вырос на 6%.

Судя по 24-часовому графику, цена ADA каскадировала и сформировала расширяющийся восходящий треугольник, достигший 30-дневного максимума на отметке $0,55. За скачком цены ADA последовало формирование боковой модели с ценовым диапазоном от $0,45 до $0,50.

RSI ADA`s сигнализирует о бычьем моменте

24-часовой RSI сигнализирует о приближении к зоне перекупленности, отмеченной на уровне 60,09, что может либо спровоцировать бычий рост, либо потянуть цену ADA дальше вниз. Объем торгов ADA за последние 24 часа упал на 24%, что говорит о том, что трейдеры взяли паузу, чтобы определить следующий паттерн.

Более того, MACD или кривая схождения-разхождения скользящих средних по-прежнему демонстрирует бычий импульс и набирает обороты благодаря бычьей дивергенции.

Около 53 экспертов в области финтеха представили свой прогноз цены Cardano в июле 2022 года. Эти криптоспециалисты предсказали, что ADA закончит 2022 год по цене $0,63.  В принципе, если судить по текущей цене ADA в $0,5, то прогноз дает 26-процентный скачок цены к концу 2022 года.

Cardano изначально имел более высокий прогноз цены в $2,79 в январе, но его конкуренты, такие как Polkadot, Tron, Polygon, Solana, Avalance и BNB Chain, ставят монету в план игры "выиграй или проиграй". На данный момент для ADA и других альткоинов практически не существует "серой зоны".

Более того, другие эксперты в области финтеха говорят, что Cardano, похоже, не справляется с доставкой обновлений, а также с привлечением новых проектов. 

 Общая рыночная стоимость ADA составляет $384 млрд. на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ADA составляет $384 млрд. на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта ZyCrypto, график с сайта TradingView.com

Источник