ADDX, платформа цифровых ценных бумаг на основе блокчейна и смарт-контрактов из Сингапура, привлекла 58 миллионов долларов от основных финансовых учреждений для финансирования своей цели по сокращению минимальных размеров частных инвестиций за счет токенизации и дробления.

Денежно-кредитное управление Сингапура регулирует ADDX как биржу цифровых ценных бумаг, целью которой является демократизация частных рынков. В раунде финансирования Pre-Series B приняли участие Фондовая биржа Таиланда (SET), UOB, зарегистрированный на Nasdaq Hamilton Lane и таиландский Krungsri Bank, в результате чего общий объем средств, привлеченных ADDX, составил около 120 миллионов долларов.

Как поясняется в объявлении, ADDX использует технологию блокчейна и смарт-контракты для токенизации и дробления частных рынков, включая акции до IPO, частные акции, а также хедж-фонды и облигации. ADDX может уменьшить минимальные размеры инвестиций для таких частных инвестиций посредством токенизации.

Согласно ADDX, платформа эффективно снижает минимальный порог инвестиций на частных рынках с 1 миллиона долларов до 10 000 долларов. Кроме того, в рамках инвестиций SET получает право назначить члена правления ADDX.

Кроме того, ADDX намерен перенаправить часть последнего финансирования на другие стратегические инициативы, такие как расширение партнерских отношений с эмитентами и поддержка запуска ADDX Advantage, частной рыночной услуги для управляющих активами.

Существующие акционеры ADDX включают SGX, Heliconia Capital, Банк развития Японии, Японскую инвестиционную корпорацию, Tokai Tokyo, Kiatnakin Phatra и Hanwha Asset Management.

Связанный с этим: Аппетит сингапурских инвесторов к криптовалюте является ключом к массовому внедрению — опрос

Опрос, проведенный первой лицензированной криптовалютной биржей в Сингапуре Independent Reserve, выявил огромную поддержку инвесторов в регионе, что может иметь ключевое значение для массового внедрения в регионе.

Факторы повышения доверия среди сингапурских инвесторов. Источник: Независимый резерв.
Факторы повышения доверия среди сингапурских инвесторов. Источник: Независимый резерв.

По словам Ракса Сондхи, управляющего директора Independent Reserve Singapore:

«58% [опрошенных сингапурцев] воспринимают Биткойн как инвестиционный актив или средство сбережения».

В то время как почти 60% сингапурских инвесторов предвидели массовое внедрение криптовалют в 2021 году, 15% респондентов, участвовавших в опросе этого года, начали рассматривать Биткойн (BTC) как реальную форму денег.

Источник