Администрация президента США Джо Байдена предложила акцизный налог на шахтеров криптовалюты, равных 30 процентам от стоимости использования электроэнергии, и планирует устранить убытки, облагаемые налогом, связанные с промывкой крипто-токенов, согласно департаменту США. из казначейского документа, опубликованного в четверг.

Быстрые факты

  • Министерство казначейства заявило, что любая компания, использующая вычислительные ресурсы - принадлежащие или заимствованные - для добычи цифровых активов будет облагаться налогом 30%, который, как ожидается, будет введен в течение трех лет на 10% годовых этапах, начиная с 31 декабря 2023 года.
  • «Увеличение потребления энергии, связанное с ростом майнинга цифровых активов, оказывает негативное воздействие на окружающую среду и может иметь последствия для экологической справедливости, а также повысить цены на энергоносители для тех, кто разделяет электронную сетку», - говорится в министерстве казначейства.
  • По данным Белого дома, предполагаемое глобальное использование электроэнергии для крипто-активов составляет от 120 до 240 миллиардов киловатт-часов в год, что превышает годовое использование электроэнергии в Австралии.
  • Бюджет президента Байдена на 2024 год на 2024 год также включал предложение о применении «правил продажи мышления» к цифровым активам для закрытия налоговых лазейков. Wash Trading для налоговых целей относится к инвесторам, продающим финансовый инструмент для убытка, чтобы претендовать на франшизу, а затем немедленно покупать его обратно.
  • Крипто-трейдеры могут претендовать на убытки по налогу на убытки, а затем немедленно выкупают токены, поскольку цифровые активы не классифицируются как ценные бумаги, в то время как акциям и торговцам облигаций запрещаются выкупать те же ценные бумаги в течение 30 дней.
  • По данным Белого дома, США рассчитывают применить те же ограничения на криптовалют с 31 декабря 2023 года, где страна может собрать 24 миллиарда долларов США после фиксации лазейки.

Источник