Администрация Байдена вводит новые требования к отчетности для всех майнеров криптовалюты в США, чтобы они раскрывали данные о том, сколько электроэнергии они потребляют.

Так называемое «Чрезвычайное исследование» знаменует собой еще одну попытку правительства США обуздать негативные эксцессы майнинга биткойнов, который демократы широко критикуют за загрязнение окружающей среды.

Чрезвычайное исследование майнинга биткойнов

Управление энергетической информации (EIA) начнет свое исследование на следующей неделе, опросив горнодобывающие компании о том, сколькими горнодобывающими предприятиями они владеют, где они работают и взаимодействуют ли они с криптовалютами, используя доказательство работы (PoW) или доказательство доли (POS). механизм консенсуса.

«Мы сосредоточимся на том, как развивается спрос на энергию для майнинга криптовалют, определим географические области с высоким ростом и количественно оценим источники электроэнергии, используемые для удовлетворения спроса на майнинг криптовалют», — говорится в заявлении администратора EIA Джо ДеКаролиса в среду.

Майнеры должны предоставлять ежемесячные данные и могут понести «уголовные штрафы, гражданские штрафы и другие санкции», если не сделают этого.

Согласно официальному сообщению EIA, запрос на обследование необходимо было обработать в экстренном порядке, «поскольку общественный вред вполне вероятен, если будут соблюдаться обычные процедуры оформления».

В качестве доказательства EIA сослалось на 50-процентный рост цен на Биткойн за последние три месяца как на доказательство того, что горнодобывающая промышленность может резко масштабироваться в короткие сроки.

«Более высокие цены стимулируют рост активности в области майнинга криптовалют, что, в свою очередь, увеличивает потребление электроэнергии», — заявили в EIA.

В нем также говорится о сильном «похолодании», охватившем в данный момент Соединенные Штаты, что привело к увеличению спроса на электроэнергию и увеличению нагрузки на электрические сети. Совместное воздействие майнинга биткойнов и перегрузки электрических систем «может привести к пикам спроса, которые повлияют на работу системы и потребительские цены», пишет агентство.

Решение энергетических проблем Биткойна

Такие регионы, как Техас, ранее уже пытались обойти эту проблему, создав программу реагирования на спрос с горнодобывающей промышленностью. Программа требует, чтобы майнеры выключали свои машины в периоды повышенной нагрузки на электросеть, одновременно субсидируя этих майнеров в свободное от работы время.

Что касается проблем окружающей среды, предыдущие исследования и анализы показали, что доля экологически чистой энергии Биткойна составляет более 50%, что делает его одной из наиболее устойчивых отраслей на Земле.

Администрация Байдена ранее пыталась ввести 30%-ный налог на майнеров биткойнов, чтобы предотвратить вред окружающей среде, но безуспешно.

Источник