Еще один биткойн-кошелек, содержащий биткойны на миллионы долларов, вышел из спячки. Со временем все больше и больше этих кошельков повторно активируются их владельцами, которые по той или иной причине не совершали транзакций с использованием этих кошельков в течение многих лет, несмотря на то, что в них есть деньги, которые считаются меняющими жизнь. Этот не проявлял активности более девяти лет и теперь активирован после длительного периода бездействия.

Китовый кошелек активируется

Whale Alert, сервис, который публикует информацию об активности из кошельков с крупными активами, сообщил в воскресенье, что бездействующий биткойн-кошелек снова активирован. Этот кошелек содержал в общей сложности 235 BTC на сумму 11 114 901 доллар США. В кошельке не было никакой активности в течение 9,1 года, и он был повторно активирован в 2021 году. В результате транзакции на сумму 4,7 миллиона долларов кошелек переместил в общей сложности 100 BTC.

💤 Неактивный адрес, содержащий 235 #BTC (11 114 901 доллар США), был активирован только через 9,1 года! Https: //t.co/TWnFkwIWfr

- Whale Alert (@whale_alert) 19 декабря 2021 г.

Кошелек, который простоял почти десять лет без какой-либо активности, сразу же приступил к выполнению нескольких транзакций. В следующие пару часов владелец кошелька выполнил пару транзакций, которые опустошили баланс кошелька в другой кошелек, и теперь баланс равен нулю.

BTC резко упал перед открытием рынка | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC резко упал перед открытием рынка | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Как биткойн-кошельки бездействуют?

Биткойн-кошелек может бездействовать по ряду причин. Один из них - в случае, если владелец кошелька потеряет ключи от кошелька. Это может произойти, когда владелец забывает, что у него есть биткойны, или может хранить ключи там, где он больше не может получить к ним доступ. Владельцу кошелька может потребоваться некоторое время, чтобы восстановить свои ключи и получить доступ к указанному кошельку.

По оценкам, около 20% всех биткойнов уже потеряно из-за того, что пользователи потеряли свои ключи или умерли. Существует также предположение, что людям, попавшим в тюрьму, возможно, пришлось подождать, пока они выберутся, чтобы получить доступ к своим монетам.

Наконец, есть суперхолдеры, которые продержались годами. Эти алмазные руки пришли рано и удержали свои биткойны во время всех взлетов и падений рынка. Теперь они пожинают плоды своего терпения, поскольку они, наконец, переводят свои BTC после стольких лет.

Рекомендуемое изображение с сайта Nairametrics, график с сайта TradingView.com

Источник