Популярный защитник XRP и известный адвокат Джон Дитон недавно предсказал комфортную победу Ripple в апелляции против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Управляющий партнер юридической фирмы `The Deaton Law Firm` говорит, что готов поставить большую ставку на то, что биржа выиграет апелляцию.

Основанная вера или просто спекуляция?

Готовность Джона Дитона сделать ставку на неопределенное решение суда следует за недавней статьей энтузиаста цифровых активов и австралийского юриста Билла Моргана. Согласно этой теме, судья Анализа Торрес не ошиблась в своем решении по упрощенному судебному разбирательству.

По мнению Моргана, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) классифицировала продажи XRP компанией Ripple на три уникальных класса: институциональные продажи, программные продажи и другие виды распространения XRP. После классификации судья Торрес оценил каждый класс, применив популярный тест Howey.

После оценки судья обнаружил существенные различия в каждом классе. Например, судья обнаружил, что каждый институциональный инвестор подписывал соглашения с Ripple и рассчитывал получить прибыль от деятельности компании.

В то время как институциональные инвесторы заключали контракты с Ripple, программные продажи на биржах не требовали подписания контрактов, и покупатели, соответственно, не рассчитывали получить прибыль непосредственно от усилий Ripple.

Поэтому, по мнению Моргана, судья Торрес постановил, что продажа XRP институциональным инвесторам является продажей ценных бумаг, а программные продажи на виртуальных биржах - нет.

 Цена XRP по-прежнему держится на уровне $0,62, пока сообщество ожидает апелляции SEC | Источник: XRPUSD на Tradingview.com
Цена XRP по-прежнему держится на уровне $0,62, пока сообщество ожидает апелляции SEC | Источник: XRPUSD на Tradingview.com

Дитон готов полностью посвятить себя Ripple

Реагируя на эту тему, Джон Дитон похвалил Билла Моргана и отметил, что судья Торрес не делал различий между продажами XRP компании Ripple просто "из воздуха". Он заявил, что судья рассмотрел каждую продажу, которую SEC считает ценными бумагами, "и применил тест Хоуи". Поэтому, учитывая его уверенность в правильности решения, он готов поставить "значительные средства на то, что оно не будет отменено в апелляции".

Хотя Дитон, возможно, имеет основания верить в благоприятный исход апелляции, последние события могут вызвать некоторые сомнения в его прогнозе. Недавно окружной судья США Джед Ракофф, курирующий судебный процесс SEC против Terraform Labs, отклонил подход, использованный в решении судьи Торреса. Это создает определенную непредсказуемость результатов предстоящей апелляции SEC.

Тем временем председатель SEC Гэри Генслер заявил, что вопрос об обжаловании решения по иску Ripple находится на стадии рассмотрения. Хотя комментарий Генслера не гарантирует подачи апелляции, он свидетельствует о том, что SEC США не признала частичного поражения в иске.

Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник