ТЛ;ДР

  • Предвыборная гонка в Сенате штата Массачусетс контрастирует с скептицизмом Элизабет Уоррен в области криптовалют с поддержкой индустрии претендентом Джоном Дитоном.
  • Кандидаты в президенты США, в том числе Джо Байден и Дональд Трамп, противостоят независимому Роберту Кеннеди, который выступает за интеграцию биткойнов в экономику.

Конкурсанты «Контраст»

Следующие выборы в Сенат США запланированы на 5 ноября 2024 года, и в штате Массачусетс предстоит интригующая битва. Нынешний сенатор Элизабет Уоррен будет добиваться переизбрания, а Джон Дитон бросит вызов ее правлению.

Последний, который вступил в гонку ранее на этой неделе, является активным сторонником криптовалютной индустрии. Он также является юристом, представляющим тысячи инвесторов XRP в иске Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Я баллотируюсь в Сенат США, чтобы продолжить миссию своей жизни — встряхнуть ситуацию для людей, которые в этом больше всего нуждаются. Я боролся за маленького человека, я бросил вызов жадным корпорациям и бессердечным страховым компаниям, и я победил», — заявил Дитон.

Хотя его кандидатура может получить поддержку со стороны сторонников криптовалюты, его оппонент, Элизабет Уоррен, может полагаться на тех, кто выступает против отрасли. Она входит в число самых резких критиков сектора, призывая к введению строгих правил и описывая криптовалюту как "четвёртосортную альтернативу реальной валюте".

Более того, сенатор из Массачусетса заявил, что работа с цифровыми активами является «паршивой инвестицией», добавив, что они связаны с многочисленными незаконными действиями. Она также представила законопроект о пресечении использования криптовалют в финансировании терроризма, отмывании денег и других незаконных операциях.

Уоррен — опытный политик, и она победила своих предыдущих оппонентов с подавляющим большинством голосов. С другой стороны, штат Массачусетс входит в число регионов США с наибольшим количеством криптоэнтузиастов, которые могут не поддержать ее кандидатуру. Тем не менее, было бы интересно проследить, кто выйдет победителем в ноябре.

Битва за Америку

Президентские выборы в США очень ожидаемы, поскольку политический лидер Америки несет ответственность за исполнение и обеспечение соблюдения закона в крупнейшей экономике мира, что потенциально может повлиять на другие регионы по всему миру.

В этом году среди кандидатов - действующий президент Джо Байден (от Демократической партии), его предшественник Дональд Трамп (республиканец) и другие. Одним из интересных имен в списке независимых кандидатов является Роберт Кеннеди, племянник бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди.

Он является ярым сторонником индустрии криптовалют, в частности Биткойна. В прошлом году он поставил ведущий цифровой актив в центр своей кампании, пообещав поддержать американский доллар (в случае его избрания) «реальными ограниченными активами», такими как золото, серебро, платина и BTC.

Вскоре после этого он признался, что купил по два BTC для каждого из своих семи детей после Биткойн-конференции в Майами в мае. Цена актива на тот момент составляла около $27 000, то есть почти в два раза дешевле текущей оценки.

Источник