Джон Дитон, основатель CryptolawUS и защитник интересов держателей XRP, выступил против обвинений SEC в "пособничестве и подстрекательстве" в адрес Брэда Гарлингхауса, генерального директора Ripple.

Дитон утверждает, что ситуацию можно было бы предотвратить, если бы SEC раньше разрешила предыдущим руководителям компании Биллу Хинману и Джею Клейтону дать показания.

  • По словам Digital Asset Investor, в судебном процессе Ripple против SEC он бы вызвал в качестве первых свидетелей бывших сотрудников SEC Джея Клейтона и Билла Хинмана, а также адвокатов компании A16z Лоуэлла Несса и Криса Диксона. Джей Клейтон, как сообщается, назначил руководителей для наблюдения за выступлением Ethereum Free Pass.

#ETHGATE Witness Spotlight (New Feature)
Если я как @ripple @bgarlinghouse @chrislarsensf пойду в суд с SEC, то двумя первыми свидетелями, которых я вызову, помимо Джея Клейтона и Билла Хинмана, будут Лоуэлл Несс, в то время адвокат @a16z, и @cdixon, которого Джей Клейтон, очевидно, назначил главным... pic.Twitter.com/CbaNZ0CEes

- Digital Asset Investor.XRP (@digitalassetbuy) 25 августа 2023 г.

  • Дитон согласился с тем, что Хинман должен явиться в суд. Кроме того, не было возможности вызвать бывшего председателя SEC для дачи показаний в суде.
  • Однако он считает, что обвинение генерального директора Брэда Гарлингхауса было ошибкой со стороны SEC. Джей Клейтон, в частности, намеревался возбудить дело о "немошенничестве" в отношении руководителей компаний на индивидуальной основе.
  • Он утверждает, что Джей Клейтон является важнейшим свидетелем, которому необходимо дать показания в суде. После лекции Хинмана Гарлингхаус сказал Клейтону, что его компания "живет в чистилище". При этом Клейтон и Хинман не ответили, что XRP - это ценная бумага.
  • Однако время, деньги и усилия, которые можно было бы сэкономить на судебных разбирательствах и процессах, если бы Клейтон и Хинман дали разъяснения, лучше было бы потратить на распространение криптовалют. SEC по-прежнему борется за отмену вывода судьи Торреса о том, что XRP не является ценной бумагой.

Источник