Согласно последним судебным документам, в ходе продолжающегося противостояния между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще один адвокат Ripple отказался от участия в судебном процессе. Это произошло после того, как в начале месяца было подано ходатайство о снятии Анны Р. Грессел с должности адвоката ответчика Ripple Labs.

Недавний выход из проекта бросил тень неопределенности на держателей XRP, которые размышляют о возможных последствиях такого развития событий.

Ripple сохраняет оптимизм, несмотря на отзыв адвоката

Согласно заявлению, поданному в окружной суд Южного округа Нью-Йорка 27 июля, компания Ripple просит разрешения суда отозвать Лизу Р. Зорнберг в качестве адвоката ответчиков по иску XRP против SEC.

Компания Ripple обращается в суд с просьбой предоставить Лизе Р. Зорнберг из популярной юридической фирмы Debevoise & Plimpton LLP разрешение на отказ от участия в судебном процессе в качестве адвоката. Это связано с тем, что с 31 июля Лиза Р. Зорнберг больше не будет работать в этой юридической фирме.

В начале этой недели мэр Нью-Йорка Эрик Адамс назначил ведущего федерального прокурора главным юрисконсультом мэрии. Однако этот шаг никак не повлияет на отношения Ripple с Debevoise & Plimpton LLP, поскольку другие юристы фирмы продолжат представлять интересы Ripple Labs в этом деле.

Компания Ripple также подтвердила, что уход Лизы Р. Зорнберг никоим образом не затрагивает ее интересы, в том числе интересы генерального директора Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена.

Важно также отметить, что ранее суд удовлетворил ходатайства трех адвокатов Кайли Чизул Ким, Клейтона Дж. Мастермана и Анны Р. Грессел о выходе из судебного процесса.

Адвокат отказывается от услуг в связи с завершением дела

Отзыв Лизы Р. Зорнбергс последовал после того, как судья Анализа Торрес передала иск на рассмотрение магистратской судьи Сары Нетберн. Магистратский судья Нетберн поручил SEC и Ripple договориться о трех взаимоприемлемых датах проведения конференции по урегулированию вопросов, связанных с институциональными продажами XRP.

Цена XRP резко выросла после вынесения судебного решения в пользу Ripple. Планы Ripple также способствовали укреплению доверия инвесторов, поскольку спрос на XRP среди институциональных инвесторов продолжает расти.

По данным CoinGecko, в настоящее время XRP торгуется на уровне 0,071 долл., снизившись на 0,5% за последние 24 часа. Однако текущая цена на 33% выше, чем цена открытия торгов в июле - 0,47 долл.

 Цена XRP выросла на 33% по сравнению с июльскими минимумами | Источник: XRPUSD на Tradingview.com
Цена XRP выросла на 33% по сравнению с июльскими минимумами | Источник: XRPUSD на Tradingview.com
Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник