8 марта адвокаты, работающие на бывшего крипто-миллиардера Сэма Бэнкмана-Фридж, заявили, что его уголовное процесс, назначенный на 2 октября, может быть отложено.

Они утверждали, что это может занять больше времени, чем ожидалось, чтобы рассмотреть доказательства и подготовить защиту, по словам Reuters.

Адвокаты отправили письмо окружному судье США Льюису Каплану, в котором говорилось, что федеральные прокуроры на Манхэттене еще не предоставили доказательства. Они собирали данные с устройств, принадлежащих бывшему генеральному директору Alameda Кэролайн Эллисон и бывшему руководителю технологии FTX Гари Ван, ранее ближайших партнеров SBF.

Кроме того, в конце прошлого месяца были добавлены четыре новых обвинения в мошенничестве и заговоре. Это увеличило количество счетов против бывшего босса FTX до 12.

Банкманский побыл не признал себя виновным по восьми пунктам обвинения в мошенничестве в январе после его ареста в декабре.

Доверие к свидетелям может быть оспорено

SBF был выпущен по облигации в размере 250 миллионов долларов и находится под домашним арестом в доме его родителей в Калифорнии. Судья Каплан подумал о том, чтобы изменить условия под залог после того, как было обнаружено, что Фарен Банкман использовал VPN для доступа к Интернету.

Ранее ему было запрещено связаться с бывшими сотрудниками FTX и использовать услуги по обмену сообщениями, ориентированные на конфиденциальность. Тем не менее, прокуроры предположили, что он оставался свободным со строгими ограничениями по его использованию технологий.

По словам его адвокатов, часть защиты Фарида Банкмена будет стремиться дистанцироваться от повседневной деятельности FTX.

Они предположили, что он попытается изменить вину на Эллисон и оспорить ее ожидаемые показания на его потенциально отсроченном суде.

Ребекка Мермельштейн, бывший федеральный прокурор Манхэттена, сказала Рейтер: «Ответчик скажет:« Нет, ты это сделал, ты был самым ответственным, и теперь ты пытаешься обвинить меня »»

Опыт достоверности сотрудничества свидетелей является широко используемой стратегией для обвиняемых, которые часто утверждают, что они мотивированы лгать и привлекать других к стремлению завоевать снисходительность.

FTX юридические сборы почти 40 миллионов долларов США

В соответствующих новостях на этой неделе выяснилось, что команда юристов и бухгалтеров, работающих в FTX, выставила 88 миллионов долларов за свои услуги только в январе.

По данным судебных документов, эпические счета предназначены для команды из сотен юристов, консультантов, юристов и бухгалтеров.

Администраторы FTX сохранили юридическую фирму Sullivan & Cromwell в качестве адвоката после выставления счетов за 14 569 часов работы за 16,8 млн. Долл. США в январе.

На этой неделе FTX подал в суд на менеджера по крипто -фонду Грейсскале, пытаясь открыть до 9 миллиардов долларов из своих фондов Биткойн и Эфириум.

Источник