Пространство криптовалюты не имеет недостатка в скептиках. В то время как многие люди критикуют воздействие блокчейнов на экологическую проверку на окружающую среду или пролиферацию мошенничества, один конкретный аргумент против криптографии часто выделяется: блокчейн не имеет реальных вариантов использования.

Каждые две недели подкаст Cointelegraph's Повестка дня разрушает эту критику и исследует различные способы, которыми блокчейн и криптография могут помочь повседневным людям.

В эпизоде ​​на этой неделе в повестке дня ведут ведущие Джонатан Дейунг и Рэй Салмонд с Элиши Овусу Акьяу, собственным специалистом по социальным сетям Cointelegraph и ведущим подкаста Hashing It, чтобы сломать африканцы, чтобы укрепить финансовую инклюзивность и потенциально превратить страны в центр технологических инноваций.

Как крипто помогает повседневным африканцам

По словам Акьяу, Crypto предлагает более удобный, доступный способ отправить деньги как на регионе, так и по всему миру. «Western Union, Moneygram и все эти деньги с транзакциями или рельсы заработали миллионы из Африки так долго», взимая высокие сборы, сказал Акьяу, тогда как стоимость, необходимая для отправки денег через криптографию, значительно ниже.

Аккой также предлагает биткойн (BTC) также предлагает лучшую ценность для большинства африканцев, чем местные фиатные валюты. Выступая на своем собственном опыте жизни в Гане, он сказал, что «вы можете купить биткойн и сохранить его в течение следующего года или шести месяцев. Это лучшая хеджирование против инфляции, чем сохранение ганского седи».

Наконец, крипто -индустрия открывает новые возможности на континенте. «В каждой точке развития Африка осталась позади», - сказал Акьяв. Но глобальный характер отрасли и тот факт, что она все еще находится в его раннем развитии, дают уникальную возможность участвовать и извлечь выгоду из его роста.

«Это один из первых случаев, когда происходит большой сдвиг, а африканцы могут внести свой вклад. Африканцы могут выиграть непосредственно от сдвига, который происходит без необходимости пройти через посредника, который обычно является государством. Я думаю, что это удивительная вещь ».

Следующая кремниевая долина?

Когда его спросили о том, что потребуется странам Африки, чтобы стать «магнитами для строителей криптооданов или новым видом кремниевой долины», - указал Акьяу на два фактора, которые необходимо улучшить для разработчиков, стартапов и финтех -компаний, чтобы захотеть сделать континент Их дом: регулирование и инфраструктура.

Ммм. Так что я встретил @Jack на конференции @AfrobitCoinorg.

Я улыбался с момента pic.Twitter.com/sjkjku6nab

- Елисея - ghcryptoguy (@ghcryptoguy) 5 декабря 2022 г.

По словам Акьяу, большинству африканских стран не хватает надлежащего регулирования, а также осуждает использование крипто. Это означает, что компании часто не могут получить лицензии на создание магазина, и жителям отговорены от взаимодействия с протоколами Web3 и фирмами:

«Вы не можете получить лицензию. Вы не можете работать с банком в стране. Вы не можете сделать много вещей. Так что для вас нет смысла входить».

Другая вещь, которая должна измениться, сказал Акьяу, заключается в том, что электрические сетки должны быть более стабильными, а Интернет должен быть более надежным. «Если вы хотите, чтобы много крупных технологических компаний приходили, у них должно быть отличное, круглосуточное электричество. Интернет должен быть потрясающим, потому что многое из того, что мы делаем в криптовалютном пространстве, является виртуальным».

Чтобы узнать больше о разговоре Акьява с повесткой дня, включая его предысторию, независимо от того, имеют ли внешнее финансирование какие-либо негативы и потенциальное ближайшее будущее криптографии в Африке-послушайте полный эпизод на странице подкастов Cointelegraph, Apple Podcasts или Spotify Полем И не забывайте проверить полный состав Cointelegraph's других шоу!

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник