Airchains, компания по разработке программного обеспечения и инфраструктуры Web3, базирующаяся в Индии, объявила о сотрудничестве с Управлением по развитию нового города Калькутта (NKDA) в восточном штате Западная Бенгалия с целью выпуска 500 000 неиграбельных токенов (NFTs) для улучшения мутации земли - юридического процесса, включающего регистрацию и передачу прав собственности на землю.

Быстрые факты

  • NFT будут развернуты в цепочке, созданной с помощью суперсетей Polygon, в надежде заменить традиционную бюрократию в Нью-Тауне, планируемом "умном" городе в Западной Бенгалии, говорится в заявлении Airchains во вторник. Polygon Supernets - это сервис, который помогает организациям запускать настраиваемые блокчейны.
  • В Индии земельная собственность сталкивается с рядом проблем, таких как подлог, фальсификация записей, несанкционированный доступ, уклонение от уплаты налогов и незаконные переводы, говорится в заявлении Airchains.
  • "Наша цель - упорядочить процесс покупки и продажи земли, устранив присущие таким сделкам проблемы", - сказал в заявлении Дебашиш Сен, председатель NKDA. "Для достижения этой цели мы определили НФТ как идеальное решение, поскольку они позволяют физически токенизировать недвижимость, упрощая всю процедуру".
  • НФТ позволят землевладельцам передавать права собственности и обеспечат возможность оцифровки свидетельств о регистрации. Землевладельцы могут приобрести физические копии НФТ с помощью карт с распечаткой QR-кода. Кроме того, блокчейн может обеспечить возможность дробного владения собственностью, открывая новые возможности мутации.
  • По словам Анкура Ракхи Синха, соучредителя компании Airchains, земельные документы будут храниться на кошельке, находящемся в ведении правительства. Проект планируется запустить через две недели.
  • Новый город присоединился к Пуне, штату на западе Индии, в попытке улучшить свою индустрию недвижимости с помощью технологии Web3. По сообщениям, Пуна находится на завершающей стадии внедрения блокчейна для регистрации сделок с недвижимостью с целью сокращения мошенничества.

Источник