Академия Binance - образовательное подразделение криптовалютной биржи Binance - объявила о партнерстве с Coursera.

Сотрудничество с ведущими платформами онлайн-обучения, насчитывающими более 124 миллионов учеников по всему миру, направлено на предоставление образовательных возможностей каждому в виде комплексного набора обучающих программ, запуск которых запланирован на ближайшие несколько месяцев и далее.

Академия Binance сотрудничает с Coursera

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, программы будут охватывать широкий спектр тем и предназначены для тех, кто хочет получить фундаментальное понимание blockchain, Web3 и криптотехнологий, а также для тех, кто хочет получить необходимые навыки для продолжения карьеры в индустрии blockchain.

Кроме того, после успешного завершения обучения учащиеся получат цифровой сертификат. Экспертам Академии Binance будет поручено разработать программы, каждая из которых будет включать в себя несколько курсов. Программы будут включать видеолекции, чтение, практические задания или проекты, а также оценки.

Комментируя последнее сотрудничество, соучредитель и директор по маркетингу Binance И Хэ сказал,

"Сегодня мы рады объявить о нашем партнерстве с Coursera. Вместе мы объединяем сильные стороны двух лидеров отрасли с общим видением - предоставить лучшее в своем классе образование, которое будет способствовать внедрению и созданию основ для Web".

Академия Binance также заявила, что организации, использующие блокчейн, переживают период роста. Ссылаясь на отчет PWC "Время доверия", платформа заявила, что технология блокчейн способна улучшить более 40 миллионов рабочих мест во всем мире к 2030 году.

Чатбот, работающий на ChatGPT

Последнее расширение произошло через несколько месяцев после того, как Binance внедрила инструмент обучения на основе искусственного интеллекта для оптимизации поиска пользователей и последующего повышения качества обучения. Названный "Binance Sensei", этот инструмент работает на базе технологии ChatGPT от OpenAI и призван сделать процесс обучения более продуктивным и увлекательным для криптосообщества.

Ранее Binance представила Binance Bicasso - генератор NFT с искусственным интеллектом, который позволяет пользователям создавать пользовательские изображения с помощью искусственного интеллекта, которые затем можно майнить в NFT на BNB Chain.

Источник