Вслед за продолжающимся ралли на криптовалютном рынке акции пяти ведущих компаний по добыче биткоинов резко выросли в цене и достигли значительных успехов. Основные акции криптовалют также растут и за последние недели достигли значительных успехов. 

Хотя инвесторы все еще скептически относятся к тому, что это действительно настоящий "бычий бег", которого они ожидали, основные активы в криптоиндустрии были в плюсе в течение последних недель, несмотря на некоторые негативные новости, распространяющиеся в отрасли.

Пять лучших акций для майнинга биткоина Ралли

Компании по добыче биткоина Riot Blockchain, Hive, Marathon Digital, Hut8 и Bitfarms с начала этой недели находятся в зеленой зоне, каждая из них выросла в цене не менее чем на 10%.

Согласно данным MarketWatch, стоимость Riot Blockchain (RIOT) на этой неделе выросла на 43%. Цена закрытия акций составила $6,13 на внебиржевых торгах в четверг, последовав за ростом на 14,5% в тот же день.

Hive Blockchain Technologies вчера была в зеленом цвете. Стоимость HIVE выросла почти на 40%, увеличившись на 37,6% за последние 24 часа. Она закрылась с торговой ценой $3,21, и на данный момент ее недельный прирост составил около 76%.

В четверг акции Marathon Digital с тикером MARA значительно подорожали и выросли на 30,9%, закрыв день на отметке $6,76. По данным MarketWatch, с начала недели акции горнодобывающей компании выросли на 65%. 

После недавнего заявления о добыче 3 568 BTC в течение 2022 года и увеличении запасов на 65% до 9 086 BTC, акции Hut8 Mining Corp (HUT) взлетели на 22,2% в четверг, завершив день с торговой ценой $1,38. 

Компания Bitfarms (BITF) не осталась в стороне от повсеместного подъема, поскольку с понедельника цены на ее акции выросли на 73%. В четверг BITF подорожала на 44,3% и завершила торговую сессию на отметке $0,94.

Однако, несмотря на "бычью" тенденцию в этих акциях по добыче биткоина, они все еще далеки от своего пика стоимости, учитывая влияние 2022 года на стоимость активов.

Криптоакции находятся на подъеме

Не только горнодобывающие компании переживают бычий цикл в настоящее время, но и известный биткоин-инвестор MicroStrategy (MSTR) также вырос на 30% с утра понедельника и в итоге завершил торговую сессию четверга на отметке $208.

COIN компании Coinbase также вырос в цене на 8,6% за вчерашний день и в настоящее время торгуется на уровне $47,55.

Общая рыночная цена криптовалюты движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com
Общая рыночная цена криптовалюты движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com

Между тем, за последние несколько дней капитализация мирового рынка криптовалют значительно выросла, увеличившись почти на 100 миллиардов долларов. Криптовалюта Bitcoin печатает зелень с начала этого года, что повышает спрос на акции майнинговых компаний.

Изображение с сайта Freepiks, график с сайта TradingView

Источник