Несмотря на то, что криптовалютная биржа Coinbase столкнулась с иском о нарушении правил обращения ценных бумаг в США, акции компании в последнее время растут.

Стоимость акций Coinbase выросла более чем на 50% после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против компании за якобы имевшее место предложение незарегистрированных ценных бумаг.

По данным TradingView, акции Coinbase выросли на 51% - с примерно 52 долл. 6 июня до 78,7 долл. 7 июля. За последние полгода акции выросли примерно на 133%, а за год - примерно на 50%.

30-дневный ценовой график Coinbase. Источник: TradingView
30-дневный ценовой график Coinbase. Источник: TradingView

На фоне значительного роста некоторые крупные акционеры Coinbase продолжают продавать часть своих акций.

6 июля ряд топ-менеджеров Coinbase, включая генерального директора Брайана Армстронга, продали в общей сложности 88 058 акций на сумму около 6,9 млн. долл.

Согласно официальным документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, эти сделки включали продажу 4 580 акций членом совета директоров Coinbase Гокулом Раджарамом, продажу 1 818 акций главным юристом Полом Грюалом и продажу 7 335 акций главным бухгалтером Дженнифер Джонс.

Ранее Джонс также продал 74 375 акций Coinbase 29 июня, выручив 5,2 млн. долл.

В то время как руководители Coinbase регулярно продают свои акции, некоторые крупные инвесторы продолжают держаться за них.

С момента покупки еще 400 000 акций Coinbase в начале июня инвестиционная компания Кэти Вуд ARK Invest не продала ни одной из своих акций, согласно обновлению портфеля компании. Это согласуется с позицией Вуд, согласно которой цена акций Coinbase будет расти по мере роста цены биткойна (BTC).

19 июня генеральный директор ARK Invest в очередной раз подтвердила свою уверенность в том, что биткоин в один прекрасный день достигнет отметки в 1 млн. долл. за монету.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Bitcoin 2023 в Майами разбирается с "говнокоинами на Bitcoin

Источник