Аккаунт X (Twitter), принадлежащий американскому рэперу Нелли, была скомпрометирована, когда хакеры использовали его, чтобы попытаться заманить крипто -инвесторов в фишинговые схемы.

Это происходит, поскольку недавние сообщения указывают на растущую тенденцию в крипто -хакерских атаках, причем только 700 миллионов долларов украли только в третьем квартале 2023 года и около 700 тысяч долларов, потерянных в фишинговых схемах за последние 18 дней.

Аккаунт Nelly's x якобы фишинга

Согласно сообщениям, учетная запись Nellio X побудила людей на фишинговую площадку. Пользователь, Нелли, идентифицирует себя как аналитик по безопасности в сети, который специализируется на оказании помощи людям в выявлении подлинных мошенников.

Злоумышленник инициирует контакт, отправляя сообщение пользователю и предоставляя ссылку «EthersCan» на адрес кошелька пользователя. Они спрашивают: «Это ваш кошелек случайно?»

Поскольку крипто -учетная запись помечена как детектор мошенничества и, по -видимому, является «связанным» с другим, @RealScamSniffer, пользователь быстро предполагает, что Неллио является аналитиком безопасности.

Пользователь выражает осторожность, заявляя о своем желании избежать взломов или несанкционированного доступа.

Хакер утверждает, что расследует последние случаи стоков кошелька и компромиссов. Немедленно, хакер указывает на «проблему» с одобрением SPWETH из кошелька пользователя. На следующем скриншоте Неллио упоминает получение информации пользователя от Scamsniffer.

Злоумышленник просто хочет, чтобы жертва последовал за предоставленной ссылкой, активируя фишинговую схему. Тем не менее, «жертва» опасается этого, заявляя, что не доверяет «Нелли» и подчеркивая, казалось бы, злонамеренную структуру транзакции.

Разговор продолжается с тем, что Неллио рассказывает пользователю,

«Это полная подпись, она удаляет пару других, в то время как он удаляет злонамеренный, они связывают злонамеренные одобрения законными, поэтому вам нужно отозвать полную цепь».

Зак Xbt был первым, кто раскрыл фишинговую схему и опубликовал ее на Telegram. Позже, мошенничество Sniffer, название, упомянутое хакерами как источник информации, отвергли идею, что @Nellioeth является их участником.

@Nellioeth скомпрометирован и притворяется членом мошенничества. Они пытаются сообщить людям в попытке социального инженера их использовать фишинговый сайт.

Пожалуйста, всегда убедитесь, что вы посещаете https://t.co/5eianyxfcg pic.twitter.com/2ccguhmckk

- Scam Sniffer (@RealScamSniffer) 18 октября 2023 г.

Рэппер активно участвовал в крипто -экосистеме, публикуя и ретвитировал изображения и твиты о блокчейне и мошенничестве.

Фишинговые атаки все еще огромны

Фишинговые атаки все еще распространены в экосистеме Web3, причем инвесторы теряют миллионы в год.

Несколько часов назад мошенничество Sniffer написала в Твиттере о атаке, где жертва, адрес 0x3767318, потеряла около 93,24 ETH, переводится на 145 тыс. Долл. США. Интересно, что аккаунт Nelly X выпила твит.

Кто -то потерял 93,24 ETH ($ 145K) из -за Phishing около 1 часа назад.https: //t.co/f0vms07gls pic.twitter.com/jiqlwal4ei

- Scam Sniffer (@RealScamSniffer) 17 октября 2023 г.

7 октября другой человек проиграл около 299,49 Reth, стоимостью 534 тыс. Долл. США в схеме крипто -фишинга, твит, опубликованный мошенничеством и репост.

Источник