Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу важных идей в области децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы познакомить вас с важными событиями за последнюю неделю.

Децентрализованные приложения, или DApps, наконец-то продемонстрировали проблеск восстановления в августе, поскольку среднесуточное количество уникальных активных кошельков выросло на 3,7% по сравнению с маем.

До слияния осталось чуть меньше недели, и SEBA Bank открыл услуги по ставке Ethereum для учреждений. С другой стороны, решения для масштабирования второго уровня надеются на значительное сокращение выбросов углекислого газа после слияния.

На прошлой неделе два протокола DeFi стали жертвами скоординированных атак на флэш-кредиты. В среду основанный на лавине кредитный протокол Nereus Finance стал жертвой хитроумного взлома, в результате которого пользователь, используя эксплойт смарт-контракта, вывел в сеть USD Coin (USDC) на сумму 371 000 долларов. На следующий день, в четверг, New Free DAO, проект, ориентированный на выпуск неиграбельных токенов (NFT), потерял почти $1,25 млн в результате еще одной аналогичной атаки на флэш-кредиты.

Топ-100 токенов DeFi по рыночной капитализации, наконец, увидел неделю зеленого цвета после почти двух недель доминирующего медвежьего ценового действия. Большинство токенов продемонстрировали двузначный рост, а LUNA Classic (LUNC) вошла в топ-30 с более чем 100-процентным ростом за последние семь дней.

Активность DApp в августе выросла на 3,7% впервые с мая: Отчет

Впервые с мая DApps продемонстрировали небольшое восстановление, при этом среднесуточное количество уникальных активных кошельков (UAWs) увеличилось на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем, согласно отчету DappRadar.

Рост был частично обусловлен протоколом Flow, который вырос на 577% UAW благодаря поддержке Instagram своих НФТ и игры Solitaire Blitz. С другой стороны, в августе UAW Solana сократились на 53% по сравнению с предыдущим месяцем, а транзакции упали на 68%, показали результаты исследования.

Продолжить чтение

SEBA Bank предоставит учреждениям услуги по стакингу Ethereum

По мере того, как сеть Ethereum переходит от консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (POS), платформа цифровых активов инициировала услугу для учреждений по погружению в стейкинг Ether (ETH).

В сообщении, присланном в редакцию Cointelegraph, швейцарская банковская платформа цифровых активов SEBA Bank сообщила, что она запустила услугу Ethereum-ставок для учреждений, которые хотят получать доход от ставок в сети Ethereum. По словам компании, этот шаг является ответом на растущий институциональный спрос на услуги DeFi.

Продолжить чтение

Дегены, заимствующие ETH для получения токенов форка, создают головную боль для платформ DeFi

Растущее число спекулянтов, берущих Ether-кредиты, чтобы максимально увеличить свой потенциал для заработка форковых токенов Ether proof-of-work (ETHPoW), стало причиной головной боли для протоколов DeFi.

Этот вопрос набирает обороты в последний месяц или около того, учитывая, что значительное число майнеров Эфира, как ожидается, продолжат работу над форкнутой цепочкой PoW или, возможно, даже несколькими цепочками после долгожданного слияния.

Продолжить чтение

Эксплойт для флэш-кредитования Avalanche приводит к краже 371 тыс. долларов в USDC

Лавинный кредитный протокол Nereus Finance стал жертвой хитроумного взлома, в результате которого пользователь получил 371 000 долларов США в монетах, используя эксплойт смарт-контракта.

Компания CertiK, занимающаяся кибербезопасностью блокчейна, одной из первых обнаружила эксплойт во вторник, указав, что атака затронула пулы ликвидности на Nereus, относящиеся к децентрализованной бирже (DEX) Trader Joe и автоматизированному маркет-мейкеру Curve Finance.

Продолжить чтение

Токен протокола DeFi NFD рухнул на 99% после атаки флэш-кредитования

New Free DAO, протокол DeFi, в четверг столкнулся с серией атак на флэш-кредиты, в результате которых, как сообщается, было потеряно 1,25 миллиона долларов. Цена нативного токена упала на 99% в результате атаки.

В отличие от обычных кредитов, несколько протоколов DeFi предлагают флэш-кредиты, которые позволяют пользователям занимать большие суммы активов без предварительных залоговых депозитов. Единственным условием является то, что заем должен быть возвращен одной транзакцией в течение установленного периода времени. Однако эта возможность часто используется злоумышленниками для сбора большого количества активов, чтобы запустить дорогостоящие атаки на протоколы DeFi.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая стоимость блокировки DeFi незначительно изменилась по сравнению с прошлой неделей. На момент написания статьи стоимость TVL составляла около $61,02 млрд. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации имели "бычью" неделю: большинство токенов показали двузначный рост, в то время как некоторые другие продолжают торговаться в минусе.

Наибольший прирост за неделю получила компания LUNC, зарегистрировавшая 101% прироста за последние семь дней, за ней следует Chainlink (Link) с 14,8% прироста. Compound (COMP) вырос на 7,71%, а PancakeSwap (CAKE) зарегистрировал прирост в 6,24% на недельных графиках.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, инсайтов и образовательных материалов в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник