Dogecoin стал одним из самых эффективных активов на фоне восстановления рынка после значительной волатильности в минувшие выходные. Торги по цене $0,164, восьмой по величине криптовалюты по рыночной капитализации, увеличили ежемесячный прирост почти до 96%.

Одновременно с этим ростом количество транзакций DOGE-китов достигло нового рубежа.

Dogecoin-киты произвели фурор

На фоне возобновления рыночной активности активность Dogecoin, похоже, стремительно растет: транзакции, превышающие 1 миллион долларов, увеличились более чем на 600% только за последний месяц.

Согласно последнему анализу IntoTheBlock, этот скачок не только указал на беспрецедентный рост, но и ознаменовал самое большое количество транзакций миллионеров Dogecoin с тех пор, как монета OG Meme достигла максимума в мае 2021 года, что существенно повысило активность крупных инвесторов, несмотря на колебания рынка.

Dogecoin-киты активны! Количество транзакций $DOGE на сумму более 1 миллиона долларов США увеличилось более чем на 600% за последние 30 дней! pic.Twitter.com/6yrgnta9Da

– IntoTheBlock (@intotheblock) 21 марта 2024 г.

В то время как более широкий рынок в пятницу стартовал с относительно ровной ноты, Dogecoin заработал почти 5% прибыли за прошедший день. Здесь действуют несколько факторов.

Например, Coinbase Derivatives, подразделение деривативов американской криптовалютной биржи Coinbase, объявило о намерении к 1 апреля представить расчетные фьючерсные контракты на Dogecoin, в дополнение к Litecoin и Bitcoin Cash.

«Coinbase Derivatives запустит первые фьючерсные контракты с кредитным плечом и регулируемые CFTC на Bitcoin Cash, Dogecoin и Litecoin в апреле!»

Время для этого объявления совпадает с еще одним разоблачением X Payments LLC – финансового подразделения X (ранее Twitter) – с сообщениями о том, что оно получило дополнительные лицензии для облегчения платежных функций на платформе социальных сетей, возглавляемой Илоном Маском.

Маск, который также известен как активный сторонник Dogecoin, намекнул на потенциальную интеграцию с его блокчейном уже в 2022 году.

Растущий открытый интерес к Dogecoin

Данные CoinGlass показали, что открытый интерес Dogecoin (OI) по состоянию на 22 марта колебался выше 1,30 миллиарда долларов. Его OI достиг нового пика в 1,4 миллиарда долларов в начале этого месяца, когда сама монета мема торговалась более чем на 70% ниже ее стоимости ATH, наблюдавшейся во время предыдущего бычьего ралли.

Если бычий импульс сохранится, Dogecoin может вскоре достичь нового максимума.

Источник