Криптовалюта Shiba Inu, возникшая как мем, но уже укрепившая свое присутствие на рынке, набирает обороты, поскольку на горизонте маячит запуск `Shibarium`. Данные IntoTheBlock свидетельствуют о том, что за последние 24 часа "киты" криптовалюты - организации, владеющие большими объемами, - перевели миллиарды токенов SHIB.

Такое масштабное движение средств совпадает с увеличением объема крупных сделок Shiba Inu, достигшего примерно 1,13 трлн. SHIB. Судя по всему, крупные инвесторы делают свои шаги в ожидании следующего громкого анонса криптовалюты, которым, скорее всего, станет запуск Shibarium.

Киты и ожоги - Активный рынок сиба ину

Метрика больших объемов транзакций служит ключевым индикатором, позволяющим получить представление о деятельности крупных игроков, которых часто называют "китами", в криптоэкосистеме за определенный промежуток времени.

Этот показатель в основном дает ценное представление о масштабах сделок, совершаемых этими влиятельными участниками в тот или иной день, отражая их потенциальное влияние на динамику рынка.

IntoTheBlock определяет крупные транзакции как переводы, превышающие 100 тыс. долл. И в настоящее время активность на рынке Shiba Inu свидетельствует об усилении движения, киты корректируют свои запасы. Одновременно с этим наблюдается значительный рост сжигания токенов SHIB - за последние 24 часа он удвоился.

По данным Shibburn, платформы, занимающейся исключительно отслеживанием активности по сжиганию Shiba Inu, за последние сутки из обращения было выведено более 62 млн. токенов SHIB, что увеличило общий объем сжигания SHIB на 220% за тот же период.

Примечательно, что такое намеренное сокращение количества доступных токенов - стратегия, часто используемая в криптовалютной сфере для создания дефицита и потенциального роста стоимости оставшихся токенов в долгосрочной перспективе, в данном случае - цены SHIB.

Преддверие Шибария

Недавняя активность крупнейших держателей SHIB может быть связана с предстоящим запуском Shibarium. Сторонник биткоина Давинчи Джереми недавно выразил свои "бычьи" настроения на сайте X (ранее известном как Twitter), заявив: "Для Shib происходят большие события, с нетерпением жду [того, что произойдет]".

Официальный аккаунт SHIB на сайте X также намекнул на сообщество, опубликовав сообщение с веселым выражением лица собаки породы сиба-ину. Однако конкретные сведения о том, что это могут быть за "большие вещи", остаются неопределенными, что еще больше разжигает огонь любопытства и волнения среди инвесторов в Shiba Inu.

GM #SHIBARMY pic.twitter.com/bC60SaRx4L

- Shib (@Shibtoken) 2 августа 2023 г.

Однако по мере того, как поднимается занавес над следующей главой истории Shiba Inu, недавний шквал активности китов и увеличение скорости горения свидетельствуют о том, что рынок готовится к удару. Будут ли грядущие перемены способствовать достижению SHIB новых высот или направят ее по другому пути - об этом еще предстоит узнать.

На 4-часовом графике цена Shiba Inu (SHIB)`s движется в боковом направлении. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com
На 4-часовом графике цена Shiba Inu (SHIB)`s движется в боковом направлении. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com

В то же время токен "Сиба Ину" SHIB за последние 24 часа продемонстрировал значительный откат после более чем 5%-ного роста за последние 7 дней. На момент написания статьи SHIB торгуется по цене 0,00000817 долл. с понижением на 1,1% за последние 24 часа.

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView

Источник