Удивительно, что каждый месяц в сеть блокчейна Ethereum продолжают стекаться вкладчики. По наблюдениям участников, в прошлом месяце сеть насчитывала около 2 000 участников. Эти участники отвечают за обновление кодов на GitHub. Коды - это функции различных компьютерных программ.

Вкладывайте деньги в популярные криптовалюты

Медвежий тренд на криптовалютном рынке, похоже, не влияет на количество вкладчиков, вкладывающих средства в популярные криптовалюты. Яркими примерами таких цифровых валют являются Bitcoin, Ethereum и Solana. Если судить по предполагаемому количеству вкладчиков в эти ведущие проекты, то ежегодный прирост составляет около 71,6%. Эти данные относятся к периоду 4 года назад, то есть к январю 2018 года.

Эта информация получена в результате исследования, проведенного во вторник компанией Telstra Ventures. По результатам исследования, проектом с наибольшим приростом ежемесячных вкладчиков стал Solana. Согласно данным исследования, рост составил около 173% с 1 января 2018 года.

Хотя это справедливо для Solana, первой цифровой валютой, занявшей второе место в этой категории, является Ethereum. Исходя из информации, содержащейся в исследовании, годовой темп прироста ежемесячно активных вкладчиков ETH составляет около 25,9%.

Наконец, биткойн занимает третье место среди перечисленных цифровых валют. Кроме того, Биткойн имеет 17,1% годового прироста ежемесячно активных вкладчиков.

Отчет Telstra об Ethereum

Telstra также сообщила о сообществе разработчиков Ethereum. По ее данным, ETH обладает самым сильным и большим сообществом разработчиков по сравнению с двумя другими блокчейнами.

По состоянию на апрель у Ethereum было почти 2 500 ежемесячных вкладчиков. К июлю эта цифра снизилась на 500 человек, в результате чего количество участников за месяц составило 2 000 человек. Это событие, по-видимому, совпало с резким падением цифрового рынка.

Кроме того, Telstra раскрыла свои мысли о возможной причине непрерывного роста числа активных вкладчиков. Согласно отчету компании, увеличение числа участников может быть связано с необходимостью повышения производительности в рамках подготовки к ожидаемому слиянию. Это событие переведет сеть в механизм POS (Proof-of-Stake).

В отчете Telstra также приводится сравнение между Bitcoin, Solana и Ethereum на основе их ежемесячных активных вкладчиков. Согласно отчету, по состоянию на июль месячный объем активных участников ETH был в четыре раза больше, чем у биткоина.

Ethereum торгуется в боковом направлении на дневном графике Источник: ETHUSDT Tradingview
Ethereum торгуется в боковом направлении на дневном графике Источник: ETHUSDT Tradingview

В то время у биткойна было около 400 вкладчиков. Между тем, количество ежемесячных участников Ethereum превысило количество участников SOL почти в семь раз. В тот же период у Solana было всего около 350 ежемесячных участников.

В отчете также говорится о падении роста взносов на 9% с ноября прошлого года. Но, опять же, это совпало с падением цены на рынке цифровой валюты с момента достижения ею максимальной ценовой отметки.

Изображение с сайта Pexels - График с сайта TradingView.com

Источник