Litecoin пережил значительный всплеск цен на низких таймфреймах и намекает на возможное бычье продолжение. Криптовалюта движется выше, чем более значимые активы в пространстве, и пробивается в топ-10 по рыночной капитализации. 

Текущий рыночный ландшафт и активность в сети поддерживают "бычий" тезис. На момент написания этой статьи Litecoin уже обогнал Solana (SOL) и Shiba Inu (SHIB) в этом рейтинге. Цена Ltc торгуется на уровне $78 с прибылью в 15% и 35% за последние 24 часа и предыдущую неделю соответственно. 

Ралли цены LTC на дневном графике. Источник: LTCUSDT Tradingview
Ралли цены LTC на дневном графике. Источник: LTCUSDT Tradingview

Litecoin на пути к дальнейшему росту?

Данные исследовательской компании Santiment показывают, что за последние две недели Litecoin накапливали видные игроки. Эти игроки предвосхитили текущий бычий импульс. 

Фирма отметила, что адреса, владеющие от 1 000 до 100 000 Litecoin, накопили за этот период более 40 миллионов долларов в криптовалюте. Santiment указал на следующее, поделившись приведенным ниже графиком:

Резкий рост цены Litecoin, возможно, шокировал некоторых из вас, но ключевым фактором для наблюдения стало накопление большого количества адресов. За последние 2 недели адреса, имеющие от 1 до 100 тыс. $LTC, накопили 43,4 млн. монет, что привело к первому с мая скачку цены выше 80 долларов.

Источник: Santiment
Источник: Santiment

Как видно из графика, тенденция накопления Litecoin потеряла силу. Крупные держатели LTC могут зафиксировать некоторую прибыль на текущих уровнях перед возобновлением тенденции к росту. 

Дополнительные данные от Material Indicators указывают на существенную поддержку цены LTC на уровне 55-60 долларов. Эти области должны работать как критическая поддержка в случае отката. 

Как видно на графике ниже, материальные индикаторы и Santiment совпадают с давлением покупок, вызванным инвесторами с ордерами на покупку выше $10 000. Розничные инвесторы также поддерживают ралли цены LTC. 

Источник: Материальные индикаторы через Twitter
Источник: Материальные индикаторы через Twitter

Почему Litecoin, скорее всего, будет иметь тенденцию к росту

Несколько факторов указывают на дальнейшее укрепление Litecoin. Во-первых, макроэкономическая ситуация становится более благоприятной для рискованных активов. Инфляция в долларах США снижается, за ней следует экономический рост. 

Это изменение может дать Федеральной резервной системе США возможность изменить свою денежно-кредитную политику, что позволит Litecoin, Bitcoin, Ethereum и криптовалютному рынку получить большую прибыль. До возможности поворота ФРС еще далеко, но условия на рынке меняются после длительного периода капитуляции зарождающегося сектора. 

Кроме того, Litecoin исторически работал как ведущий индикатор бычьего импульса во время медвежьих рынков криптовалют. Как видно на графике ниже, LTC был одним из первых цифровых активов, который совершил буллран на неизведанной территории. Повторится ли история?

$LTC повторяет предыдущий нижний фрактал ✍️

На каждом дне происходит консолидация внутри диапазона, за которой следует -.

1) Fakeout ✅
2) Попытка прорыва ✅
3) Throwback ✅
4) Разметка 👀#LTC #Litecoin #altcoin pic.Twitter.com/MmaqPw3cvC

- Магс (@thescalpingpro) 23 ноября 2022 г. 

Источник