Alameda Research, компания по торговле криптовалютой, основанная крипто-миллиардером Сэмом Бэнкман-Фридом, вложила 35 миллионов долларов в приложение для автоматической криптовалютной торговли Stacked.

9 декабря стартап официально объявил об успешном завершении раунда финансирования серии A, совместно возглавляемого Alameda и Mirana Ventures, венчурным партнером биржи Bybit и BitDAO.

Сообщается, что новое финансирование поможет Stacked вырастить свою команду из 40 человек до более чем 100 сотрудников в 2022 году и продолжить масштабирование своего криптопортфеля и продуктов автоматического кредитования.

По словам партнера Alameda Research Ventures Брайана Ли, Alameda начала инвестировать в Stacked более года назад и теперь уверена в их способности предоставить «уникальный и простой инвестиционный опыт для розничных инвесторов».

«Возможность дать пользователям некоторые ограничения при создании портфеля, а также позволить этому пользователю хранить средства на предпочитаемой ими бирже - это то, что действительно нужно инвесторам», - отметил Ли.

Запущенное в апреле 2020 года, Stacked - это веб-приложение, позволяющее пользователям получать доступ к проверенным торговым стратегиям и инвестиционным портфелям с помощью предварительно созданных стеков, которые смоделированы на основе популярных крипто-индексов, хедж-фондов и других портфелей инвесторов. Платформа планирует стать полностью мобильной в течение шести месяцев.

По словам соучредителя и генерального директора Stacked Джоэла Берча, стеки, включающие монеты децентрализованного финансирования (DeFi), являются одними из самых популярных на платформе. Согласно данным Stacked на момент написания, стеки на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT) являются наиболее эффективными стеками, включая смесь монет с большой и малой капитализацией, обеспечивающих доступ к рынкам NFT.

Директор по доходам Stacked Алан Эшвайлер подчеркнул важность поддержки фирмы крупными компаниями. «Не случайно две крупнейшие биржи в криптопространстве совместно возглавляют этот инвестиционный раунд. Эти и другие биржи были нашими ключевыми партнерами с первого дня, знакомя своих пользователей с более автоматизированными инструментами для инвестирования», он сказал.

Эта новость появилась в связи с тем, что биржа FTX Бэнкмана-Фрида, как сообщается, собирается привлечь 1,5 миллиарда долларов для своей глобальной биржи производных криптовалют и американской аффилированной компании FTX.US. Техническое издание The Information 3 декабря сообщило, что в результате нового сбора средств FTX и FTX.US оцениваются в 32 и 8 миллиардов долларов соответственно.

Источник