Согласно Bloomberg, секретный аккаунт спрятал код, подробно описывающий массовые обязательства Аламеда. В отчете говорится, что аккаунт Github был во имя бывшего исполнительного директора FTX Нишада Сингха.

Выход утверждает, что просмотрела документацию, которая выявила комментарии, связанные с конкретными строками кода. В них были подсказки о таинственном отчете, который использовался для маскировки монтажных долгов Аламеды.

Кроме того, исполнительный директор Alameda и высокопоставленные должностные лица FTX знали, что FTX предоставил компании деньги клиентов, чтобы помочь ей удовлетворить свои обязательства, утверждал WSJ.

Директор по инженерии FTX Сингху не был предъявлен обвинен, и не было ясно, если какие -либо другие руководители имели доступ к тайной учетной записи, добавил отчет.

Хитрый аккаунт маскируется обязательствами

Bloomberg добавил Bloomberg, в том числе в аккаунте Singh's Github была аннотировала фрагменты кода с комментариями, в том числе «Korea KYC» и «Счеты о расходах BD», которые были связаны с тем, что называется «Расходы на расходы», добавил Bloomberg.

Долги Аламеда были отправлены в учетную запись FTX, которая не была легко идентифицирована, что предполагает, что компания скрывает свои обязательства. На запланированном слушании Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выдвинула обвинения в начале этой недели.

По данным агентства, «корейская учетная запись» пользовалась те же привилегии, что и основной счет Аламеда и суб-аккунт, в том числе исключения из частей политики управления рисками FTX.

6 декабря был раскрыт сомнительный инвестиционный портфель Аламеда. Несколько компаний Crypto и Web3 были включены, как и ожидалось, но было также ряд очень подозреваемых инвестиций. Они включали клубничную ферму, клинику по фертильности, фармацевтические фирмы и китайские средства массовой информации. Венчурная фирма FTX инвестировала в более чем 500 неликвидных организаций, используя десять холдинговых компаний.

Банкман Фрирован был арестован на Багамах 13 декабря. Ему было отказано в условно-досрочном освобождении, и он сказал, что он будет бороться с экстрадицией в Соединенные Штаты. Власти выдвинули против него восемь уголовных обвинений, включая мошенничество и заговор с целью отмывания денег.

Аламеда преимущества

Как сообщил Cryptopotato 14 декабря, у Alameda также было преимущество в скорости, и FTX, позволяя ему торговаться быстрее, чем его конкуренты.

SBF также участвовал в зонде манипуляции с рынком. Федеральные прокуроры расследуют, играл ли FTX какая -либо роль в крахе экосистемы Terra/LUNA, поскольку был идентифицирован ряд ложных транзакций. Примерно в то время поток заказов UST на продажу возник из FTX.

Источник