В объявлении, опубликованном Alchemy всего через день после временной остановки сети Solana 1 июня, платформа разработки Web3 и поставщик инфраструктуры объявили о своей поддержке спорного блокчейна.

Из-за ошибки, которая сделала невозможным достижение сетевого консенсуса, блокчейн Solana был остановлен примерно на 4 часа в среду. Это не первый случай компрометации системы, так как в этом году нормальная работа уже пять раз прерывалась.

Это не было проблемой для Alchemy, которая дает разработчикам возможность использовать ее программное обеспечение и инфраструктуру в приложениях, созданных Solana. Сейчас, по сообщениям, оцениваемая в 10,2 миллиарда долларов, компания является создателем Web3 API под названием Alchemy Supernode и пакета разработки, используемого для мониторинга и отладки, под названием Alchemy Build.

Мы официально поддерживаем @solana

Разработчики Solana: начните строить с помощью Alchemy. Получите надежность и масштаб.

Разработчики Alchemy: начните строить на Солане. Получите скорость и доступность.

Все: вот почему это меняет правила игры pic.Twitter.com/t1il3SKq4G

— Алхимия | Мы нанимаем! (@AlchemyPlatform) 2 июня 2022 г.

Это программное обеспечение зарекомендовало себя в прошлом при масштабировании и мониторинге с некоторыми из крупнейших партнеров компании, включая такие проекты, как рынок невзаимозаменяемых токенов OpenSea и протокол ликвидности Aave (Aave).

Франческо Агости, технический директор и соучредитель Phantom, сказал, что его фирма в восторге от интеграции Alchemy с Solana. «Их инфраструктура и набор продуктов доказали свою эффективность, — сказал он. «Это изменит правила игры для Phantom и любых других разработчиков Solana, которые решат начать использовать Alchemy».

Эта новая интеграция показывает, что, несмотря на недавние сбои и падение цены нативного токена Соланы SOL на 85% по сравнению с его историческим максимумом, похоже, что блокчейн не потерял доверие разработчиков и поэтому продолжает оставаться ценным ресурсом. при создании эффективных приложений Web3.

Источник