Сингапурский крипто-фиатный платежный шлюз Alchemy Pay объявил 23 ноября о дальнейшем расширении присутствия на рынке США, приобретя лицензию на денежные услуги в штате Айова.

В соответствии с местными правилами штата любое юридическое или физическое лицо, занимающееся обменом валюты или переводом денег в Айове, должно иметь такую ​​лицензию.

В сентябре компания получила лицензию на перевод денег (MTL) в Арканзасе. Компания заявляет, что уже подала заявку на получение лицензий MTL в других штатах США и ожидает ответов в ближайшие месяцы.

Руководитель экосистемы Alchemy Pay Роберт Маккракен рассказал Cointelegraph о разработке, заявив, что в криптоландшафте США они сосредоточены на соблюдении нормативной базы валютного регулирования.

«Мы считаем, что хорошо структурированная нормативно-правовая среда необходима для устойчивого роста и развития любой отрасли, включая индустрию криптовалютных платежей».

Маккракен заявил, что, по его мнению, индустрия криптовалютных платежей имеет «огромный потенциал» и может стать «ведущим сектором в будущем». Alchemy Pay уже работает в 173 странах с использованием способов оплаты, включая Visa, Mastercard, региональные мобильные кошельки и внутренние переводы.

Глава Alchemy Pay заявил, что они будут активно искать лицензии и соблюдать требования соответствия, поскольку деятельность продолжает расширяться. Маккракен назвал этот путь «более сложным, но в конечном итоге правильным».

«...построение основной конкурентоспособности и соблюдение самых высоких стандартов соответствия имеют важное значение для долгосрочного успеха индустрии криптоплатежей».

Согласно объявлению, Alchemy Pay также работает над заявками на получение лицензии в Великобритании и Гонконге.

В настоящее время регулирующие органы США все еще обдумывают комплексные правила, которые будут применяться ко всей отрасли.

Журнал: Это ваш мозг о криптовалюте: среди криптотрейдеров растет злоупотребление психоактивными веществами

Источник