Конкуренция между вычислительными сетями накаляется, и на сцену выходят децентрализованные игроки при поддержке криптоэкосистемы.

Децентрализованная сеть хранения и вычислений Aleph.im завершила раунд финансирования в размере 10 миллионов долларов под руководством Stratos Technologies. Zeeprime, NOIA Capital, Theia, Bitfwd Capital, среди прочих, внесли свой вклад в финансирование. Согласно объявлению, кросс-блокчейн-сеть призвана обеспечить полностью децентрализованную вычислительную мощность и защищенное от цензуры хранилище данных.

Aleph.im запланировал развертывание первого узла вычислительных ресурсов на январь после раунда финансирования. Узлы в конечном итоге станут основным источником вычислительной мощности децентрализованной сети.

Aleph.im вознаграждает узлы своего основного канала собственным токеном сети ALEPH. Новое финансирование позволит Aleph.im увеличить свои возможности по выплате минимальной заработной платы с нынешних 70 узлов основного канала до 150 операторов узлов. Это расширение направлено на создание распределенной сети виртуальных машин, чтобы сделать возможной децентрализацию полного стека для ключевых разработчиков блокчейна и децентрализованных приложений (Dapp).

По словам основателя Aleph.im Джонатана Шемоула, после запуска компьютерных узлов сети Aleph.im также планирует активировать узлы хранения в 2022 году. Он добавил, что децентрализованное хранилище позволит разработчикам Web3, DApps и протоколам «полностью децентрализовать до последней части своего стека разработки».

Ренник Палли из Stratos Technologies отметил, что разработка Web3 будет по-прежнему зависеть от небольшого числа поставщиков услуг, пока не будет децентрализован полный стек, поддерживающий вычислительную и вычислительную мощность.

«Усилия Aleph.im приносят пользу отрасли в целом, и по этой причине мы гордимся тем, что вносим свой вклад в более масштабные усилия и движение к действительно децентрализованной архитектуре с полным стеком».

В прошлом году Aleph.im представила DApp, позволяющую пользователям автоматически создавать резервные копии данных, лежащих в основе их невзаимозаменяемых токенов. Игровой гигант Ubisoft выбрал Aleph.im для участия в шестом сезоне Entrepreneurs Lab от Ubisoft. Несмотря на негативную реакцию игрового сообщества, Ubisoft присоединилась к сети Aleph.im в качестве оператора узла канала.

Источник