Сегодня на конкурсе "Мисс Вселенная 2023" во время национального конкурса костюмов было много моментов, которые не могли не вызвать восхищения. 

Но для криптовалютного сектора это произошло, когда Алехандра Гуахардо из Сальвадора вышла на сцену в костюме биткоина. 

Алехандра Гуахардо. Источник: Reddit

BTC на сцене "Мисс Вселенная 

27-летняя актриса и модель продемонстрировала эволюцию валюты своей страны с помощью платья, которое она надела на конкурс "Мисс Вселенная". Она вышла на сцену в наряде из золотых биткоинов, держа в руках скипетр с логотипом BTC.

Ее наряд, поразительно похожий на логотип BTC, имел три основных цвета - золотой, серебряный и бронзовый. На спине у Гуахардо была большая модель монеты, на которой было выгравировано название ее страны.

Экипировка Гуахардо для биткоина быстро стала главной темой разговоров в криптосфере. Он был разработан сальвадорским художником и модельером Франсиско Герреро. По его словам, платье описывает эволюцию валюты в его стране - от какао до колона, доллара США и BTC. 

Финал 71-го конкурса "Мисс Вселенная", который проходит в Новом Орлеане, штат Луизиана, запланирован на 14 января. 

Красота с содержанием 

Ранее в своем заявлении, обращаясь к своим поклонникам за поддержкой в борьбе за титул Мисс Вселенная, она сказала: "Трансформационное лидерство - это когда вы гармонично работаете с другими людьми, имеющими схожие цели, для улучшения всех остальных".

В своем профиле на официальном сайте "Мисс Вселенная" она пишет: "Алехандра Гуахардо принимает каждую возможность близко к сердцу. Она безмерно благодарна за всю ту мотивацию и любовь, которую она получает от своих близких и сторонников. Она имеет степень в области международного бизнеса, а ее глубокие навыки продаж восходят к тому времени, когда ей было всего пять лет и она начала продавать камни ручной работы своим соседям".

Стратегия BTC Сальвадора 

Появление Гуахардо в биткоин-платье на сегодняшнем мероприятии "Мисс Вселенная" совпало с принятием Законодательным собранием ее страны закона, разрешающего выпуск суверенных биткоин-облигаций. 

Недавно президент Сальвадора Найиб Букеле обрушился с критикой на основные СМИ за нападки на его кампанию по покупке большего количества биткоинов, в том числе с помощью предстоящей акции Volcano Bond. Продолжая реализацию стратегии биткоина, правительство Букеле в ноябре открыло национальный биткоин-офис для координации различных инициатив, связанных с биткоином и криптовалютами, как внутри страны, так и на международном уровне.

Страна также решила покупать по одному биткоину каждый день, чтобы извлечь выгоду из падения, поскольку BTC упал почти на 65% с момента своего исторического максимума в ноябре 2021 года.  

Источник