В ходе недавних судебных разбирательств регулятор ценных бумаг США признал ряд криптовалют ценными бумагами, включая Algorand (ALGO) и Flow (FLOW), которые достигли исторических ценовых минимумов после объявления.

10 июня ALGO и FLOW достигли своих исторических минимумов в $0,098 и $0,46, упав примерно на 30% за последние семь дней, согласно данным CoinGecko.

С тех пор обе акции немного восстановились: ALGO выросла более чем на 12,5%, а FLOW - чуть более чем на 10,5% с 10 июня.

Семидневный график цены ALGO показывает падение до исторического минимума с небольшим восстановлением после него. Источник: CoinGecko
Семидневный график цены ALGO показывает падение до исторического минимума с небольшим восстановлением после него. Источник: CoinGecko

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптобиржи Binance и Coinbase 5 и 6 июня соответственно. В ходе этого процесса она назвала 16 новых криптовалют ценными бумагами, включая FLOW и Internet Computer (ICP).

ALGO фигурировала в деле SEC против Binance, но впервые была упомянута в апрельском иске против Bittrex.

За последнюю неделю ICP также упала примерно на 25% и в настоящее время торгуется на уровне $3,65 - всего на 25 центов ниже своего исторического минимума в $3,40, достигнутого в декабре 2022 года.

Определение ценных бумаг отклонено

Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC) также попали в сети Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и создатели всех трех криптовалют решительно отвергли претензии регулятора.

10 июня компания Polygon Labs написала в Твиттере ответ на определение MATIC, данное SEC, не обращаясь напрямую к регулятору.

В нем подчеркивалось, что Polygon был разработан и развернут за пределами США, а MATIC был доступен в глобальном масштабе "с действиями, которые не были нацелены на США в любое время".

Мы гордимся историей сети Polygon - разработанной за пределами США, развернутой за пределами США и по сей день ориентированной на глобальное сообщество, которое поддерживает сеть. MATIC была необходимой частью технологии Polygon с первого дня, обеспечивая...

- Polygon (Labs) (@0xPolygonLabs) 10 июня 2023 г.

Фонд Соланы также обратился к Твиттеру 10 июня, заявив, что он "не согласен с характеристикой SOL как службы безопасности".

Компания-разработчик Cardano Input Output Global (IOG) 7 июня заявила, что ей "известно" об определении ADA, данном SEC, и утверждает, что регулятор допустил "многочисленные фактические неточности".

"Ни при каких обстоятельствах ADA не является ценной бумагой по законам о ценных бумагах США. Это никогда не было так", - написала фирма в своем блоге.

Журнал: Tornado Cash 2.0 - гонка за создание безопасных и легальных миксеров для монет

Источник