Algorand - одна из самых быстрорастущих криптовалют с точки зрения прироста. По данным CoinGecko, за последние две недели токен подорожал на 30%. На фоне ралли более широкого криптовалютного рынка, когда биткоин преодолевает критически важное сопротивление в $21 000, ALGO может еще больше вырасти в ближайшие несколько дней. 

Отдел Total Value Locked - это то место, где экосистема получила наибольшую выгоду. По данным DeFiLlama, вчера TVL Algorand достигла 177 миллионов долларов. Этот рост TVL является бычьим показателем того, что экосистема все еще имеет импульс для достижения новых рубежей. 

Однако токен может оказаться на зыбкой почве, поскольку медведи тестируют его текущую поддержку на уровне $0,2275. 

 Изображение: Форкаст
Изображение: Форкаст

Algorand Developments On-Chain

Период обязательств Algorand`s G6 по управлению завершился вчера, 16 января. Согласно исследователю блокчейна Algorand, AlgoExplorer, более 4,1 миллиарда ALGO поставлено на кон более чем 31 763 управляющими. 

 Изображение: DeFiLlama
Изображение: DeFiLlama

Экосистема будет возвращать средства управляющим с годовой доходностью 6,52%. Такой способ управления позволяет экосистеме Algorand оставаться верной принципам децентрализованных финансов. Кроме того, экосистема провела миллиардную транзакцию. 

Поскольку экосистема может обрабатывать более 2 881 обмена на цепочке, ожидается, что популярность Algorand будет продолжать расти.

Знаете ли вы, что Algorand может обрабатывать в 10 раз больше AMM-обменов в секунду по сравнению с #solana #Avalanche #Polygon #BSC #Celo #Ethereum? $SOL $MATIC $algo $BSC $ETH 👇 pic.Twitter.com/7hBmduanfM

- Axetrax (@Axetrax22) 14 января 2023 г.

Сможет ли ALGO продолжить свое восхождение? 

В настоящее время токен торгуется по цене $0,2329, что почти на 1% ниже вчерашней цены $0,2341. Отказ от уровня $0,2418 задержит восстановление ALGO. Поскольку поддержка токена на уровне $0,2365 пробита, инвесторы ALGO должны иметь возможность купить текущее снижение цены, так как аналитики по-прежнему настроены бычьими настроениями в отношении движения цены токена. 

При улучшении макроэкономических тенденций инвесторы и трейдеры с большей вероятностью будут входить в более рискованные активы, такие как криптовалюты. Не говоря уже о том, что биткоин, лицо криптовалютного рынка, преодолел серьезное сопротивление на уровне $21 тыс. Учитывая высокую корреляцию ALGO с BTC, ALGO может использовать ралли биткоина для достижения более высоких максимумов. 

Инвесторам и трейдерам следует следить за текущей ценовой ситуацией токена ALGO, так как экосистема испытывает трудности с поддержанием социального присутствия. 

 Общая рыночная капитализация ALGO на уровне $1,6 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ALGO на уровне $1,6 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Держателям ALGO также следует следить за ростом цены биткоина в ближайшие несколько дней или недель. Прорыв сопротивления на отметке $21 тыс. уничтожил потери после краха FTX. Если BTC продолжит свое бычье восстановление в ближайшие несколько недель или дней, ALGO сможет оседлать восходящую волну. 

Но поскольку токен переживает небольшую коррекцию, этот бычий прорыв может быть отложен, так как медведи будут тестировать текущую поддержку на уровне $0,2275. Если медведи победят в этой борьбе, восстановление токена неизбежно затянется.

Изображение с сайта ThoughtCo

Источник