Поставщик кошельков на основе алгорада MyAlgo предостерег пользователей снимать активы из всех кошельков, созданных с помощью мнемонической фразы, поскольку компания продолжает исследовать эксплойт, который привел к потере 10 миллионов долларов.

Поставщик кошелька написал в Твиттере 26 февраля, предупредив пользователей, что «целевая атака была проведена против группы громких учетных записей MyAlgo».

MyAlgo призывает пользователей снять средства

Myalgo также объяснил, что у атакованных пользователей было значительное количество активов в своих счетах и ​​использовали мнемонические горячие кошельки с частными ключами, хранящимися в браузере. Команда добавила, что эксплойт не влиял на пользователей аппаратного кошелька.

Поставщик кошелька заявил, что работает с пострадавшими сторонами и властями для расследования инцидента. Тем не менее, в понедельник обновление команда настоятельно советовала всем пользователям передавать какие -либо средства из кошельков Seed Prase, хранящихся в Myalgo, поскольку она все еще не знает основной причины взломов.

ВАЖНО: ⚠ Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям снять любые средства из мнемонических кошельков, которые хранились в Myalgo. Поскольку мы до сих пор не знаем основной причины недавних взломов, мы призываем всех принять меры предосторожности для защиты своих активов. Спасибо за Ваше понимание.

- myalgo (@myalgo_) 27 февраля 2023 г.

Более 9 миллионов долларов украден

По словам следователя блокчейна Zachxbt, хакер украл 19,5 млн. Алго и 3,5 млн. USDC стоимостью 9,6 млн. Долл. США от жертв.

Тем не менее, централизованная биржа Чанедоу смогла заморозить похищенные средства в размере 1,5 миллиона долларов после того, как злоумышленник попытался отмыть активы через платформу.

Я еще не видел много сообщений об этом на CT, но он подозревается более чем на 9,2 млн. Долл. США (ALGO 19,5 млн., 3,5 млн. USDC и т. Д.) Было украдено на алгоранде в результате этого нападения с 19 по 21 февраля.

Чанедоу поделился, что они смогли заморозить 1,5 миллиона долларов. https://t.co/bpcxtud57n pic.Twitter.com/a3t7ss0e83

- Zachxbt (@zachxbt) 28 февраля 2023 г.

Главный специалист по технологиям Алгоранда Джон Вуд отметил, что инцидент затронул 25 кошельков, разъясняя, что эксплойт не был вызван «основной проблемой с сетью алгорадов или SDK».

Компания технического директора заявил, что он сделает видео объяснения, охватывающее, как произошел эксплуатация, и как пользователи могут защитить себя после завершения расследования.

Источник