Alibaba Cloud-подмножество китайского бегемота электронной коммерции Alibaba-наряду с Avalanche создал пусковую панель для предприятий для развертывания метаверс на блокчейне уровня 1.

Платформа, получившая название «Cloudverse», предназначена для того, чтобы служить универсальным, сквозном решением для предприятий, чтобы легко настраивать, запустить и поддерживать собственное пространство для метаверса, создавая, тем самым создавая новые аспекты для привлечения клиентов.

Metaverse Launchpad Alibaba Cloud

Согласно официальному сообщению в блоге, все элементы блокчейна в новом предложении, такие как цифровые земли, носимые устройства и другие цифровые активы, построены на Avalanche.

Alibaba Cloud поручена предоставлять масштабируемые, высокоэффективные и безопасные предложения облачной инфраструктуры, включая вычисления, хранение, базу данных и сетевые и разведывательные платформы. С другой стороны, Avalanche, наряду с третьим партнером Mua DAO, сосредоточится на предоставлении решений для строительства мета -пробелов.

В своем заявлении Raymond Xiao, руководителя International Web3 Solutions, Alibaba Cloud Intelligence, рассказал о сильном спросе со стороны предприятий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, планирующем погрузиться в пространство Web3 в результате растущей популярности технологий блокчейна и Metaverse Полем Сяо дополнительно добавил,

«Благодаря запуску Metaverse LaunchPad на Avalanche для Cloudverse, мы рады предложить предприятиям возможность начать их мета -прочные поездка и внедрить инновации и новые возможности для их бизнеса при повышении опыта клиентов».

Партнерство между Alibaba Cloud и Avalanche датируется декабрем 2022 года, когда эти две организации объявили о интеграции для власти инициатив бывшего узла как услуга. В то же время подразделение облачных вычислений китайского конгломерата начало предлагать инфраструктуру и инструменты, помогающие пользователям в Азии запустить валидаторы в сети.

Стратегия Alibaba Cloud Web3

Поскольку он укрепляет свое присутствие в пространстве Web3, Alibaba Cloud недавно обнародовал планы по ускорению роста более инклюзивного и безопасного современного интернета, работающего от технологии блокчейна. Таким образом, компания вступила в партнерские отношения с протоколом Blockchain One Blockchain-Elastos-в прошлом месяце для создания и развертывания решений следующего поколения.

Кроме того, Alibaba Cloud также подписала меморандум о взаимопонимании с разработчиком Sui Blockchain Mysten Labs в январе для разработки устойчивых экосистем Web3.

Источник