Одна из последних новостей в криптопространстве - новое партнерство между цифровой платежной платформой Allied Payment Network и биткоин-дочерней компанией Stone Ridge, управляющей альтернативными активами на сумму 10 миллиардов долларов, под названием NYDIG.

Похожие публикации | Разблокировка GBTC предвещает гибель для биткоина? Ведущий эксперт разбирает ситуацию

Последние события связаны с добавлением биткоина к бывшему корпоративному казначейству.

ПРОИСШЕСТВИЯ: Allied Payment Network, провайдер цифровых платежей, объявил, что поставит биткоин на свой баланс.

Биткойн неизбежен.

- Помп 🌪 (@APompliano) 6 июля 2021 г.

Allied Payment Network - самый прогрессивный в отрасли поставщик услуг по оплате счетов через Интернет и мобильные устройства для банков и кредитных союзов. Allied Payment Network стремится расширить сферу своей деятельности, а понятность рынка перешла в криптовалюту.

Вслед за многими другими, цифровая финансовая платформа открыто заявила о своем намерении сотрудничать с NYDIG и в то же время перешла к использованию криптоэнергетики, включив биткоин на свой баланс.

Что союзная платежная сеть может выиграть от принятия биткоина?

Все большее число компаний по всему миру используют биткоин и другие цифровые активы для множества инвестиций.

Цена BTC торгуется в боковом направлении на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Это может быть связано с операционными и транзакционными целями. Конечно, как и на любом бизнес-горизонте, здесь есть неизвестные опасности, но есть и гораздо более сильные стимулы для получения выгоды.

Преимущества, которые получит Союз, включают:

● Повышение безопасности при проведении операций,

● Низкие тарифы,

● Быстрая и простая оплата,

● Децентрализованное преимущество, и

● Всеобщее признание

По их словам, принятие криптовалют, которые являются цифровыми и зашифрованными, обеспечит возврат Allied от создания фальшивых копий, в отличие от традиционных методов оплаты, где это возможно.

Опять же, никакие криптовалютные транзакции не несут личных данных о пользователе; таким образом, конфиденциальность теперь священна.

Говоря об экономике принятия BTC, пользователи платформы могут устранить с арены таких посредников, как брокеры и юристы, которые обычно взимают плату за обслуживание транзакций.

Теперь скорость и точность транзакций снова повысятся, поскольку пользователи платформы могут просто указать адрес другого человека для перевода средств.

Благодаря этому время обработки практически ничтожно мало, и вся транзакция завершается за считанные секунды.

Децентрализация - одна из примечательных особенностей Биткойна. Таким образом, пользователи платежной платформы теперь всегда могут контролировать свои валютные единицы, поскольку в сети нет центрального органа.

Наконец, цифровая валюта с каждым днем набирает обороты во всем мире, поскольку многие уже присоединились к этой партии, в том числе и правительственные органы - история Сальвадора жива и здорова.

NYDIG и преимущества партнерства

В недавно распространенном пресс-релизе говорится, что поставщик цифровых платежей Allied Payment Network заключил партнерское соглашение с NYDIG.

NYDIG - ведущая компания, предоставляющая технологии и финансовые услуги, посвященные Биткойну. Финансовая платформа соответствует миссии безопасного раскрытия потенциала BTC с помощью технологий и финансовых услуг, которые позволяют дальновидным компаниям и инвесторам получить доступ к этому классу активов.

Похожие публикации | TA: Биткоин консолидируется ниже $35K, что может спровоцировать новое ралли

Сотрудничество с ней облегчит процесс внедрения BTC, поскольку клиенты финансовых учреждений смогут покупать, продавать и хранить Bitcoin. Это стало возможным благодаря тому, что Allied Payment Network хранит свои биткойны в корпоративном казначействе, поддерживающем NYDIG.

Таким образом, компания станет первым в истории платежным провайдером, который внедрит биткоин в свою платформу и позволит финансовым учреждениям предлагать его своим клиентам.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник