Alpha Finance Lab разработала агрегатор oracle с данными от поставщиков oracle Band Protocol и Chainlink для решения проблем, связанных с масштабируемостью, гибкостью и безопасностью, поскольку децентрализованный финансовый ландшафт продолжает свое быстрое развитие.

Оракул данных-это платформа, которая объединяет и интегрирует реальные данные и интерфейсы прикладного программирования, управляющие смарт-контрактами.

"Скорость, с которой растет ландшафт DeFi, повлияла на то, как Alpha Finance думает о создании и масштабировании наших продуктов",-сказала соучредитель Alpha Finance Lab Таша Пуньянерамитди в заявлении, отправленном Forkast.News. "Агрегатор Alpha Oracle обеспечивает надежность и безопасность полученных данных, одновременно повышая гибкость и масштабируемость экосистемы Alpha."

Punyaneramitdee объяснил, что агрегатор oracle позволит Alpha Finance и ее экосистеме продуктов получать доступ к проверенным данным, агрегированным из трех оракулов данных для одного актива в одном месте, а также гибкость доступа к данным из разных оракулов для разных активов.

Ранее децентрализованные приложения должны были интегрироваться с несколькими оракулами данных в нескольких блокчейнах, что было неэффективно и требовало создания и обслуживания нескольких инфраструктур.

"ДеФи в Азии набирает обороты быстрыми темпами", - добавил Пуньянерамитди в отдельном электронном письме. "Проекты DeFi, базирующиеся в Азии, похоже, сосредоточены на создании экосистемы, а не отдельного продукта. Эти экосистемы включают Альфа-Финансы, Терру и силу. За последние пару месяцев было создано много инкубаторов/альянсов, что свидетельствует об интересе со стороны более широких сообществ в Азии, желающих начать проект DeFi. Многие фирмы также нашли свою нишу в оказании помощи западным проектам в подключении к азиатским сообществам."

Источник