Устойчивая торговля биткоина (BTC) в диапазоне открыла дверь для роста отдельных альткоинов, так как трейдеры, испытывающие тревогу, осматривают рынки в поисках выгодных возможностей. 

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние 24 часа наибольшее движение совершали Synthetix (SNX), Axie Infinity (AXS) и EOS.

Наиболее эффективные активы за последние 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Наиболее эффективные активы за последние 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Растущая динамика децентрализованных финансовых (DeFi) и нефуглеродных токенов способствовала росту цен, в то время как принятие стабильной монеты на протоколе EOS является основным источником подтверждения экосистемы EOSIO. 

SNX догоняет свой исторический максимум

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, Synthetix (SNX) был одним из самых сильных игроков на прошлой неделе, поднявшись на 100% и достигнув многонедельного максимума в $12,76 5 июля на фоне растущего интереса к токенам, связанным с DeFi.

SNX/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
SNX/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Как видно на графике выше, цена SNX выросла на 32% с минимума в $9,17 в начале торгов 9 июля и достигла внутридневного максимума в $12,14.

Одним из возможных факторов, повлиявших на рост SNX на прошлой неделе, является щедрая 39,3% APY, предложенная стакерам SNX, которая, возможно, способствовала текущему росту объема и впоследствии привела к увеличению общей стоимости, зафиксированной в протоколе Synthetix.

AXS продолжает свой недельный рост

Вторым лучшим 24-часовым показателем является Axie Infinity (AXS), основанная на блокчейне торговая и боевая игра, которая позволяет игрокам собирать, разводить, выращивать, сражаться и торговать существами на основе токенов, известными как Axies.

Данные VORTECS™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для AXS 5 июля, до недавнего роста цены.

Оценка VORTECS™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных из комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для AXS поднялся в зеленую зону 5 июля и достиг максимума 82 примерно за три часа до того, как его цена начала расти на 115% в течение следующих двух дней и установила новый исторический максимум на уровне $16,70 7 июля.

EOS повышается после принятия стабильных монет 

Третьим лучшим 24-часовым исполнителем является EOS, одноуровневая блокчейн-сеть, которая произвела фурор в 2017 году, собрав более $4 млрд во время первичного запуска монеты.

4-часовой график EOS/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график EOS/USDT. Источник: TradingView

Самым значительным последним событием для протокола стал его выбор для размещения Дуката, родной алгоритмической стабильной монеты американской CryptoFed DAO, которая стала первой юридически признанной децентрализованной автономной организацией (DAO) в США после принятия поддерживающего законодательства в американском штате Вайоминг.

Это событие произошло после того, как Block.one инвестировал 10 миллиардов долларов в создание Bullish Global, биржи на базе протокола EOSIO, и указывает на растущий список вариантов использования платформы delegated-Proof-of-Stake (DPoS).

Источник