Бычий импульс на рынке криптовалюты продолжал нарастать 3 сентября, поскольку ралли по всему рынку подняло цены на большинство альткойнов и подняло биткойн (BTC) и эфир (ETH) выше их соответствующих уровней сопротивления на 51000 и 4000 долларов.

Недавний рост цен на рынке альткойнов не показывает никаких признаков замедления, и несколько альткойнов прибавили более 30% в пятницу.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что лучшими показателями за последние 24 часа были Polymath (POLY), Bitcoin Cash ABC (BCHA) и XYO Network.

Polymath набирает обороты по мере приближения запуска основной сети Polymesh

Polymath - это проект на основе Ethereum, ориентированный на управление цифровыми активами.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,345 доллара 1 сентября цена POLY выросла на 56% до внутридневного максимума в 0,54 доллара 3 сентября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 2040%.

POLY / USD 4-часовой график. Источник: TradingView
POLY / USD 4-часовой график. Источник: TradingView

Внезапный импульс для проекта наступил после обновления 1 сентября стимулируемой тестовой сети Polymesh, которое приближает проект на один шаг к полному запуску основной сети Polymesh.

Bitcoin Cash ABC переименовывается в eCash

Bitcoin Cash ABC, ранее известная как Bitcoin Cash (BCH), недавно была переименована в eCash (XEC).

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой BCHA. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой BCHA. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для BCHA поднялся в зеленую зону 29 августа и достиг пика в 81 30 августа, примерно за 74 часа до того, как его цена выросла на 78% в течение следующего дня.

Ажиотаж в отношении проекта возник после его официального ребрендинга на eCash, который также включал переоценку токенов, которая увеличила оборотное предложение с 21 миллиона до 21 триллиона.

XYO Network извлекает выгоду из нового сотрудничества

Сеть XYO - это децентрализованная сеть устройств, которые анонимно собирают и проверяют геопространственные данные и записывают их в блокчейн XYO.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для XYO в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XYO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XYO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для XYO начала расти 1 сентября и достигла максимума 77 примерно за семь часов до того, как цена выросла на 285% в течение следующего дня.

Этот скачок цен произошел после того, как сообщество XYO стало более заметным 1 сентября после того, как CoinApp запустила кампанию, позволяющую пользователям зарабатывать токены XYO за участие в тематическом исследовании приложения.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,289 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,5%.

Источник