Рынок криптовалют предоставляет инвесторам еще один день альтсезона, так как большинство альткоинов в топ-100 на CoinMarketCap выросли сегодня.

Несколько токенов с большой капитализацией достигли многолетних максимумов, и все это произошло в то время, как цена Биткойна (BTC) изо всех сил пытается удержать любую прибыль, обусловленную новостями, которую она накопила в течение недели.

Одно из самых заметных выступлений было поставлено Ethereum Classic (ETC), "неизменной" вилкой Ethereum (ETH), которая набирает обороты на прошлой неделе, поскольку ее приверженность механизму консенсуса, подтверждающему работу, привлекает внимание майнеров и розничных инвесторов Robinhood.

4-часовой график ETC/USD. Источник: TradingView
4-часовой график ETC/USD. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что после достижения минимума в 86,12 доллара в первые часы торгов в четверг цена ETC подскочила на 81%, достигнув нового рекордного максимума в 179,83 доллара, поскольку объем 24-часовых торгов вырос до рекордных 39,1 миллиарда долларов.

Несколько криптовалют с большой капитализацией в последнее время показали значительный рост, в том числе Litecoin (Ltc), который достиг годового максимума по сравнению с BTC, и 68%-ный рост Bitcoin Cash (BCH), который впервые с мая 2018 года превысил 1500 долларов.

Решения уровня 1 растут по мере увеличения объемов торговли

Решения уровня 1 растут по мере увеличения объемов торгов, а также достигли нового рекордного максимума в $3605, поскольку волнение продолжает нарастать в преддверии лондонского хардфорка и внедрения EIP-1559, которое, как ожидается, состоится в июле.

Капитальный ремонт #Ethereum gas fee #EIP-1559 запланирован на июль в рамках обновления сети #London https://t.co/mQrxvSt7aa через @cointelegraph

— Аттестант ⟠ (@AttestantIO) 8 марта 2021 года

Токен ADA Cardano-еще один топ-10 проектов, цена которого достигла нового рекордного максимума в $1,69, а Tezos (XTZ) вырос на 23% после начала торгового дня, достигнув нового рекордного максимума в $8,05.

Несколько `Убийц Эфириума`, возникших в результате бычьего рынка 2017-2018 годов, увидели двузначный рост, включая EOS, цена которого выросла на 50% в течение дня до пика в 12,57 доллара, и Neo (NEO), который поднялся до максимума выше 128 долларов, прежде чем общий откат рынка привел к падению большинства цен.

Доминирование биткойна падает до новых минимумов

Устойчивая сила, продемонстрированная альткоинами, привела к устойчивому снижению доминирования биткойна в течение последнего месяца, которое 6 мая упало до минимума в 45,25%. По мнению аналитиков, это еще один признак того, что сезон альткоинов в полном разгаре.

Доминирование рыночной капитализации BTC на 4-часовом графике. Источник: TradingView
Доминирование рыночной капитализации BTC на 4-часовом графике. Источник: TradingView

В то время как учреждения, по-видимому, в значительной степени отдают предпочтение биткоину и в меньшей степени эфиру, розничные трейдеры были привлечены к более дешевым токенам, которые предлагают возможность получения большей прибыли, о чем свидетельствует недавний рост цен на Dogecoin (DOGE).

Если эта тенденция сохранится, вполне вероятно, что уровень доминирования биткойнов будет продолжать снижаться по мере того, как новые средства, поступающие в экосистему криптовалют через стабильные монеты, будут более широко распространяться.

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время составляет $2,346 трлн, а уровень доминирования биткойна составляет 45,5%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник