Альткойны с малой капитализацией были одними из лучших в последнее время. Даже во время нисходящего тренда эти криптовалюты с низкой рыночной капитализацией вернули большую прибыль по сравнению с их более крупными аналогами, такими как Биткойн и Эфириум. Они перенесли эту производительность на следующую неделю, поскольку альткойны с малой капитализацией еще раз демонстрируют свою прибыльность, опережая остальные, в то время как остальная часть рынка страдает.

Альткойны с малой капитализацией остаются в лидерах

На прошлой неделе альткойны с малой капитализацией были единственным индексом, приносящим прибыль, в то время как все остальные тонули в убытках. На этой неделе он продолжился, так как он остается единственным индексом в зеленой зоне, тогда как другие индексы падают вслед за ним. Эти альткойны с небольшой капитализацией обычно поддерживают небольшое, но сплоченное сообщество сторонников, что часто объясняет постоянный рост.

Ежемесячные показатели этих индексов впечатляют, если их поставить рядом. Например, индекс малой капитализации в течение месяца рос, достигнув в этом месяце положительной доходности до 17%. Однако другие индексы, состоящие из криптовалют с гораздо большей рыночной капитализацией, не смогли зафиксировать такую ​​же доходность, и все они упали за один и тот же период времени.

Индекс малой капитализации единственный в зеленом | Источник: Тайные исследования.
Индекс малой капитализации единственный в зеленом | Источник: Тайные исследования.

Этот индекс поднялся так высоко после того, как колебался около 0% в течение нескольких дней, предшествовавших 16 марта. Именно в этот момент индекс малой капитализации начал набирать обороты, став единственным индексом в зеленой зоне.

Как показали себя более крупные индексы

Глядя на индексы биткойнов, средней и большой капитализации, становится очевидным, что меньшие альткойны были лучшими инвестициями в последнее время. Все они остались в минусе даже после небольшого восстановления, зафиксированного в последнее время на рынке. Эти индексы оставались ниже отметки прибыли большую часть года, что делало их менее привлекательным вариантом для инвестиций по сравнению с альткойнами с малой капитализацией.

Рынок криптовалют на $1,8 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Рынок криптовалют на $1,8 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Биткойн находится в нисходящем тренде, зафиксировав один из самых высоких показателей убыточности среди всех индексов. Он зафиксировал потери в размере 5% вместе с его аналогом, индексом малой капитализации, который также показал отрицательную доходность на уровне -%5.

Что касается индекса большой капитализации, то он показал себя немного лучше по сравнению с биткойнами и средней капитализацией, но все же не вышел на территорию прибыли. Он также остается в красной области с -3% за последний месяц.

Однако Ethereum был одним из самых сильных игроков, и с тех пор, как его доминирование на рынке выросло на 1% за последнюю неделю. По отношению к Биткойну Ethbtc теперь снова выше 0,07.

Избранное изображение от Coinlib, график от TradingView.com

Источник