В течение последнего месяца биткоин испытывал трудности и пытался удержаться на уровне 20 000 долларов, неоднократно теряя опору. В это время альткоины, следуя за цифровым активом на пути вниз, начали набирать обороты благодаря небольшим восстановлениям, зафиксированным за последние пару недель. По мере того, как июль приближается к своему первому недельному закрытию, показатели всего рынка показали, что биткоин остается позади.

Альткоины занимают лидирующие позиции

Альткоины оказались самыми неудачливыми в ходе нисходящего тренда. Хотя все индексы, включая биткоин, понесли потери в двузначных числах, альткоины с малой капитализацией понесли больше потерь. Однако теперь, когда на рынке наметился период восстановления, малые альткоины вырвались вперед, чтобы получить большую часть прибыли.

Индекс Small Cap вырос на 4,9% всего за неделю до начала июля. Это восстановление повторяется в индексе Mid Cap, который, как ни удивительно, получил наибольший прирост за этот период времени. С показателем 5,0% индекс Mid Cap опережает всех своих коллег.

Что касается индекса крупных капиталов, то он не остался в стороне от тенденции восстановления, зафиксировав на данный момент прирост в 3,1%. Эти монеты ближе всех следовали за ралли биткоина и, соответственно, были ближе всех к нему в плане роста, который наблюдался до сих пор.

BTC демонстрирует худшие показатели по сравнению с альткоинами | Источник: Arcane Research
BTC демонстрирует худшие показатели по сравнению с альткоинами | Источник: Arcane Research

Биткоин постигла худшая участь

Биткоин, несмотря на то, что является лидером рынка, получил наименьшую прибыль из всех индексов. Этот цифровой актив стал своего рода тихой гаванью, когда рынок рухнул еще в июне, но альткоины получают все прибыли по мере того, как рынок начинает стабилизироваться.

Прирост биткоина за июль составил 0,5%, что является самым низким показателем среди всех индексов. За этим быстро последовало снижение доминирования на рынке, учитывая показатели других индексов. Однако это снижение было довольно незначительным: за последнюю неделю было зафиксировано изменение всего на -0,10%.

BTC не смог пробить сопротивление $20 500 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC не смог пробить сопротивление $20 500 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Такое резкое восстановление альткоинов по сравнению с биткоином показывает, что вера возвращается к альткоинам с более низкой капитализацией. Эти альткоины, обладающие большим потенциалом для получения более высокой прибыли, пользуются большим спросом у инвесторов, стремящихся к 100-кратному или аналогичному показателю.

Что касается стабильных консерваторов, то они продолжают сохранять свое доминирующее положение и за это время продемонстрировали хороший рост. Ведущие стабильные монеты USDT, USDC и BUSD увеличили свою долю рынка на 0,23%, 0,18% и 0,08% соответственно. BNB также последовал этой тенденции, увеличившись на 0,06%, но все остальные крупные монеты показали снижение, а Ethereum потерял 0,22% своей доли рынка.

Изображение с сайта Binance, графики с сайтов Arcane Research и TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник