Технологический гигант Amazon собирается погрузиться в разработку цифровых валют и блокчейна, наняв нового крупного сотрудника в свою команду, специализирующуюся на платежах.

Команда Amazon по приему платежей и работе с клиентами ищет руководителя отдела цифровых валют и блокчейна для разработки стратегии компании в области цифровых валют и блокчейна, а также дорожной карты продукта. Команда отвечает за платежи клиентов Amazon на сайтах Amazon и через глобальные сервисы компании.

Новая должность, опубликованная в четверг, ищет опытного лидера по продуктам с опытом в области блокчейна, цифровых валют центральных банков и криптовалют для "разработки обоснования возможностей, которые необходимо развивать" и управления общим видением продукта.

Новый руководитель направления цифровой валюты Amazon будет тесно сотрудничать с командами Amazon для разработки дорожной карты, включая клиентский опыт, техническую стратегию и возможности, отмечается в сообщении.

Для подачи заявки требуется набор отраслевых квалификаций, включая "глубокое понимание" экосистем цифровых валют и криптовалют и связанных с ними технологий.

Пока неясно, рассматривает ли Amazon возможность запуска собственной цифровой валюты в рамках процесса приема платежей с новым сотрудником. Компания не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Последнее объявление о вакансии подтверждает растущее внимание Amazon к цифровой валюте, поскольку компания, по всей видимости, разрабатывает новую услугу, которая позволит ее клиентам совершать покупки с использованием цифровой валюты. Ранее в этом году Amazon разместил объявление о приеме на работу для запуска нового цифрового платежного продукта под названием "Цифровые и развивающиеся платежи", первоначально планируя развернуть эту инициативу в Мексике.

Источник