Американский киногигант AMC Theaters наконец-то внедряет криптовалюты, такие как биткойн (BTC), для онлайн-платежей после нескольких месяцев дразнивания нового способа оплаты.

Генеральный директор AMC Адам Арон объявил в четверг, что компания теперь с гордостью принимает четыре основных криптовалюты, включая биткойн, эфир (ETH), биткойн наличными (BCH) и лайткойн (Ltc) для онлайн-платежей.

По словам Арона, новый способ оплаты уже составляет 14% от общего количества онлайн-транзакций AMC, добавив, что криптовалюты присоединяются к традиционным способам оплаты, таким как Apple Pay, Google Pay и PayPal.

Dogecoin (DOGE), популярная мем-криптовалюта, которая за последний год выросла на 9000%, станет следующей цифровой валютой, принимаемой для онлайн-платежей в AMC, отметил Арон. Ранее он пообещал, что AMC поддержит платежи DOGE за билеты после того, как его 140 000 опрос в Twitter убедил компанию принять криптовалюту в качестве оплаты.

В конце концов Арон провел аналогичный опрос для Shiba Inu (SHIB), еще одной популярной мем-криптовалюты, которая в конце октября обогнала Dogecoin по рыночной капитализации.

Последние новости совпадают с планами AMC по дебюту биткойн-платежей за билеты в кино к концу 2021 года. Компания объявила о плане в августе, в конечном итоге расширив список поддерживаемых криптовалют такими монетами, как ETH, BCH, LTC и DOGE.

AMC неуклонно приближается к своей цели - принимать криптовалютные платежи к концу года, дебютировав в криптовалютных платежах для покупок цифровых подарочных карт в начале октября.

Фирма не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Источник