Шиба-ину начал переходить к следующему этапу своей эволюции - платежному пространству. Мем-монета идет тем же путем, что и ее предшественник, чтобы стать платежным токеном для облегчения небольших транзакций. Теперь он вошел в список криптовалют AMC Theatre, которые будут приняты для покупки в ближайшие месяцы.

Это предоставит полезность для мем-монеты в будущем. Shiba Inu, который был создан без каких-либо перспектив полезности, движимый только силой интернет-шумихи, скоро увидит реальное приложение.

AMC объявляет о платежах сиба-ину

29 октября генеральный директор AMC Адам Арон опубликовал в Твиттере опрос, чтобы узнать мнение сообщества о сиба-ину. Опрос был похож на опрос, проведенный для Dogecoin, конкурента SHIB, до того, как компания ввела платежи Dogecoin за билеты и концессии. Опрос собрал более 150 000 голосов, при этом 81,4% избирателей проголосовали за принятие SHIB.

Twitter POLL # 2: Как вы знаете, теперь вы можете приобретать подарочные карты AMC, используя криптовалюту, и наша ИТ-группа пишет код, чтобы вскоре мы могли принимать онлайн-платежи в биткойнах, Ethereum, Litecoin и Dogecoin среди других. Должны ли мы также стремиться взять с собой сиба-ину?

- Адам Арон (@CEOAdam) 29 октября 2021 г.

Цена SHIB сохраняет низкую динамику | Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Цена SHIB сохраняет низкую динамику | Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Перенесемся в ноябрь, и AMC провела ежеквартальный отчет о прибылях и убытках в понедельник. Доходы прослушали более 10 000 человек, а генеральный директор Адам Арон объявил, что сеть кинотеатров будет принимать сиба-ину в качестве способа оплаты в будущем. Любители театра смогут покупать билеты и концессии так же, как и с другими криптовалютами.

Однако компания не раскрыла сроки, когда платежи SHIB будут приниматься на ее платформе, но ожидается, что мем-монета вступит в силу вместе с криптовалютами, которые планируется внедрить для платежей в 2022 году.

AMC расширяет свой модельный ряд

Добавление сиба-ину в качестве ожидаемого способа оплаты привело к тому, что в сети кинотеатров будет принято шесть криптовалют. Генеральный директор Адам Арон ранее сообщал, что гигант индустрии развлечений работает над внедрением криптоплатежей для своих услуг. Изначально биткойн был единственной объявленной криптовалютой. Но со временем к линейке добавились и другие криптовалюты.

Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin были дополнительно добавлены в список, чтобы предоставить пользователям больше возможностей при оплате криптовалютами. Затем в октябре Арон объявил, что сеть кинотеатров начнет принимать Dogecoin, в результате чего их общее количество достигло пяти.

Платежи Dogecoin были введены после того, как генеральный директор провел опрос, в ходе которого подавляющее большинство проголосовало за добавление DOGE в список. 5 октября были официально объявлены платежи Dogecoin, позволяющие пользователям приобретать подарочные карты на сумму до 200 долларов в день с использованием криптовалюты.

Лучшее изображение с CNBC, график с TradingView.com

Источник