Согласно исследованию CoinGecko, жители Соединенных Штатов, похоже, наиболее заинтересованы в мемонелях, таких как Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Floki Inu (Floki) и Pepe Coin (Pepe). Индия и Соединенное Королевство занимают соответственно второе и третье место.

Несмотря на то, что Doge потерял свою лидирующую позицию во многих странах. Марокко - единственная нация в топ -10, где любимый цифровой актив Элона Маска привлек наибольший интерес.

Тенденции в этом году

Исследование Coingecko подсчитано, что более 23% глобальных интересов в отношении Memecoins поступает из США. Самым популярным таким активом для местных жителей является Shiba Inu (60,7%), за которой следуют Pepe Coin (11,8%), Bonk и Volt Inu.

Индийцы близки к вершине, составляя 20,3% от общего увлечения. Шиба Ину снова является токеном, который вызывает наибольший интерес, тогда как монета Baby Doge занимает второе место.

Соединенное Королевство - единственный представитель из Европы в списке 10 лучших - занимает третье место, что составляет около 16% от глобального интереса к мемонам. Тем не менее, Coingecko не описал, какие активы наиболее желательны для британцев.

Floki Inu (Floki), которая выросла более чем на 300% YTD, является еще одной монетой, которую люди находят интригующей. На самом деле, это самый интересный на Филиппинах и Нигерии.

Пепе - недавняя сенсация в крипто -секторе - достигает вершины в Канаде, что составляет почти 27% местных интересов. Он увидел свет в середине апреля, и его рыночная капитализация приблизилась к 1 триллиону долларов на этой неделе.

Dogecoin - криптовалюта, созданная как шутка в 2013 году - похоже, потеряла Steam в этом году. Он получает 61,1% от интереса к Марокко, что делает африканскую нацию единственной, где любимый токен мускуса поднимается по таблице лидеров.

Доги встает, несмотря на уменьшающийся интерес

В то время как у инвесторов, похоже, есть новые любимые члены, у Доги остается фундаментальным членом пакета. Его цена выросла на 11% YTD, и у нее все еще есть место среди 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Элон Маск был частым игроком на сцене Дога. Южноафриканский предприниматель, который приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов в прошлом году, временно превратил логотип платформы социальных сетей в картину печально известного мема «Доги» в прошлом месяце. Цифровой актив вырос на 25% в следующие часы.

Это не будет считаться сюрпризом, если в будущем скачкам Dogecoin, учитывая планы Маск по интеграции платежей Doge в Twitter.

Источник