Прием розничных криптовалютных платежей в Соединенных Штатах продолжает расти, поскольку Sheetz объявляет о планах разрешить использование виртуальных валют в своих торговых точках по всей Америке.

В сообщении, выпущенном в четверг, сеть круглосуточных магазинов объявила о партнерстве с провайдером цифровых платежей Flexa, чтобы позволить клиентам оплачивать продукты и услуги криптовалютами.

В рамках объявления Sheetz сообщил, что вариант оплаты криптовалютой предназначен как для товаров в магазине, так и для бензоколонок в их более чем 600 торговых точках в Пенсильвании, Огайо, Мэриленде, Вирджинии, Северной Каролине и Западной Вирджинии.

Криптовалюты, которые будут приниматься сетью круглосуточных магазинов, включают, среди прочего, Биткойн (BTC), Ether (ETH), Litecoin (Ltc) и Dogecoin (DOGE).

Решение компании по внедрению криптовалютных платежей также является продолжением ее деловых отношений с поставщиком платежных услуг NCR.

Помимо включения биткойнов и криптоплатежей, Sheetz также планирует разрешить клиентам связывать свои платежные приложения с поддержкой Flexa с программой вознаграждения за лояльность компании.

Действительно, криптовалюта получает широкое распространение на арене скидок и вознаграждений за лояльность, а цифровые валюты считаются жизнеспособными для вознаграждения покровителей.

Объявление Sheetz теперь добавляет магазины в растущий список предприятий, принимающих криптоплатежи в Соединенных Штатах. Еще в марте бренд люксовых отелей The Kessler Collection представил своим гостям варианты оплаты криптовалютой и стейблкоинами.

Как ранее сообщал Cointelegraph, опрос Mastercard, проведенный ранее в мае, показал, что до 40% респондентов по всему миру выразили заинтересованность в использовании криптовалюты для платежей в 2022 году.

Действительно, в последнее время наблюдается рост внедрения розничных криптоплатежей, и платежный гигант PayPal вступил в бой еще в 2020 году. В марте компания начала разрешать клиентам из США оплачивать покупки в Интернете биткойнами.

К апрелю PayPal прогнозировала, что ее доход от криптовалютной торговли превысит 200 миллионов долларов всего за несколько месяцев после развертывания решений для криптовалютных платежей.

Источник