Банки увидели, что их цены на акции совершали поездку на американских горках в выходные дни и до 13 марта. Торговля была временно остановлена ​​на десятки региональных банков США на фоне волатильности и падения цен.

Уолл -стрит Journal сообщил рано утром, что торговля была остановлена ​​для First Republic Bank, что привело к банковским убыткам, когда его цена упала на 65% к моменту прекращения торговли. Торговля в PACWEST Bancorp, снижение на 25%; Zions Bancorp, снизился на 25%; и регионы Financial, снизились на 9%, также были остановлены.

Эти банки увидели неравномерное восстановление при возобновлении торговли, а регионы Financial и Zions Bancorp возвращались, а другие немного поднимаются.

Ряд других банков также торговались значительно ниже. Fox News отметил, что KeyCorp снизился на 29,02% Хантингтон Банкшарес на 18,96% в полдень на восточном побережье Соединенных Штатов. Чарльз Шваб снизился на 9,5% после того, как торговля была остановлена, а также возобновляется.

Мы должны сказать это: пожалуйста, не поправляйся на банках и системный коллапс. Вы понятия не имеете о последствиях для вашей жизни, независимо от того, насколько вы изолированы, вы верите.

- Капитал аутизма (@autismcapital) 12 марта 2023 г.

Крупнейшие банки видели меньшие убытки. Citigroup снизился на 7,3% на момент написания, а JPMorgan Chase вышел на 1,3%. В то же время, индекс S & P 500, Dow и Nasdaq был немного немного. Биткойн (BTC) вырос на 13,3%.

Президент США Джо Байден сделал короткое заявление об экономике незадолго до открытия рынков 13 марта, в котором он сказал:

«Америка может уверена в том, что банковская система безопасна. Ваши депозиты будут там, когда они вам понадобятся. […] Налогоплательщики не будут нести убытков».

Байден также сказал, что управление банками, захваченными FDIC, будет уволена, и ответственные за отказ от банка будут преследоваться по закону. Однако инвесторы в неудавшихся банках не будут защищены. «Они сознательно рискнули […], как работает капитализм», - сказал президент.

Банковский кризис может повлиять на крипто-промышленность даже после того, как цены стабилизируются, так как неудачные банки Silvergate и Signature были криптовальными, в отличие от многих традиционных банков.

Источник