В последние пару недель цены на биткоин росли, и цифровой актив смог вернуться к уровню ноября 2022 года. Это стало столь необходимым толчком для рынка в это время, но неожиданная группа инвесторов, как сообщается, стимулирует рост цен на криптовалюту.

Резкие скачки биткоина происходят в рабочее время в США

В новом отчете Matrixport, который был предоставлен NewsBTC по электронной почте, говорится, что американские институциональные инвесторы способствуют недавнему росту цен на биткоин. В отчете отмечается, что за январь цифровой актив подорожал более чем на 40%, но более 35% этого роста произошло в часы торгов в США. Таким образом, в отчете сделан вывод, что американские инвесторы являются движущей силой роста цены.

Matrixport объясняет причину этого так: когда актив показывает хорошие результаты в американские часы, особенно тот, который торгуется 24 часа, это говорит о том, что его покупают институциональные инвесторы. Однако если актив хорошо продается в азиатские часы, это означает, что его покупают азиатские розничные инвесторы.

BTC движется больше всего в часы торгов в США | Источник: Matrixport
BTC движется больше всего в часы торгов в США | Источник: Matrixport

Наиболее значительные движения произошли в это время, и линии тренда показывают очень сильное сходство с движениями Биткойна до настоящего момента. Но еще более интересным является тот факт, что данные показывают, что инвесторы из США отвечают за 85% от общего объема покупок BTC, которые происходят в настоящее время.

Что движет этими американскими инвесторами?

Как отмечается в отчете Matrixport, американские инвесторы были воодушевлены замедлением инфляции. Это поставило индивидуальных и институциональных инвесторов в положение, когда они считают, что могут брать на себя больше рисков. Следовательно, заметно увеличилась их подверженность рискованным активам, таким как биткоин.

Цена BTC выросла более чем на 40% менее чем за 30 дней | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC выросла более чем на 40% менее чем за 30 дней | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Кроме того, в отчете указывается на возможность новых ралли, учитывая тот факт, что инфляция, как ожидается, продолжит снижаться. "Это может настроить криптовалютный рынок на ралли в середине месяца, каждый месяц и превратиться в тренд, где мы увидим сильное ралли с середины месяца и далее с некоторой консолидацией к концу месяца, поскольку трейдеры фиксируют прибыль, а майнеры продают коллы".

Это также хорошая новость для альткоинов, поскольку Matrixport отмечает, что исторически сложилось так, что деньги, вливающиеся в биткоин, в конечном итоге перетекают в другие цифровые активы. Таким образом, это может означать, что рынок еще не увидел последнего ралли альткоинов, когда эти институциональные инвесторы начнут распределять свои инвестиции.

На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне $22 959. За последние 24 часа монета демонстрирует небольшой прирост в 0,06%, но в семидневном исчислении цифровой актив по-прежнему демонстрирует неплохие результаты - 9,45%.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Forbes, график с сайта TradingView.com

Источник