Криптоинвесторы из Соединенных Штатов получили в общей сложности криптографическую прибыль почти в шесть раз выше, чем Великобритания, вторая по величине страна с точки зрения реализованной прибыли.

Согласно отчету Chainalysis, криптоинвесторы в США получили рекордную реализованную прибыль в размере 46,9 млрд долларов в течение 2021 года, опередив остальной мир с большим отрывом. За США на довольно большом расстоянии следуют Великобритания с $8,1 млрд и Германия с $5,8 млрд.

Общий реализованный доход криптовалюты в 2021 году: Chainalysis.
Общий реализованный доход криптовалюты в 2021 году: Chainalysis.

Отчет выходит в связи с тем, что глобальное внедрение криптовалюты продолжает набирать обороты. В США наблюдался значительный рост внедрения и реализованной прибыли, при этом общая предполагаемая прибыль на 2021 год выросла на 476% по сравнению с 8,1 миллиарда долларов годом ранее.

Особые упоминания получили страны, которые превзошли свои «традиционные» экономические рейтинги. Несмотря на то, что Турция занимает 11-е место в мире по ВВП, страна заняла шестое место, когда дело дошло до реализации криптовалюты.

Китай был одной из немногих крупных стран, которая не добилась таких же огромных успехов, как другие страны. В 2021 году общая предполагаемая реализованная прибыль Китая от криптовалюты составила 5,1 миллиарда долларов по сравнению с 1,7 миллиарда долларов в 2020 году, что соответствует темпам роста в годовом исчислении на 194%. Тем не менее, это все еще впечатляющий рост, учитывая обширные запреты на криптовалюты, которые постепенно вводились в Китае в 2021 году.

Однако результаты Китая бледнеют по сравнению с другими странами, такими как Великобритания и Германия, в которых в прошлом году наблюдался рост соответственно на 431% и 423%.

Еще одной заметной тенденцией стало увеличение общей прибыли от Ethereum (ETH), в результате чего инвесторы ETH по всему миру обналичили в общей сложности 76,3 миллиарда долларов, опередив биткойн (BTC) как криптоактив с самой высокой реализованной прибылью в 2021 году. Изобретатели биткойнов по-прежнему показали хорошие результаты. тем не менее, глобальное сообщество крипто-инвесторов заработало 74,7 миллиарда долларов в 2021 году.

Источник