Недавний отчет компании Chainalysis, занимающейся аналитикой криптовалют, показал, что многие страны добились огромных успехов в своих инвестициях в биткойны по сравнению с их традиционными экономическими рейтингами.

Американские биткойн-инвесторы лидируют

В отчете приводится анализ предполагаемой прибыли, полученной странами в 2020 году. Это означает, что страны, которые можно назвать развивающимися рынками, по-видимому, намного лучше инвестируют в биткойны по сравнению с их более развитыми аналогами.

Согласно отчету, Соединенные Штаты доминируют в таблице, поскольку инвесторы в стране заработали более 4 миллиардов долларов в биткойнах. Это в 3 раза больше, чем следующая страна в списке - Китай, инвесторы которого заработали чуть более 1 миллиарда долларов.

Какие страны показали наибольший прирост биткойнов во время бума 2020 года? Прочтите наш анализ здесь. https://t.co/vqeukrHkYI pic.Twitter.com/XkAp6J9lTk

- Chainalysis (@chainalysis) 7 июня 2021 г.

Chainalysis привязал огромную прибыль инвесторов из США к «огромному притоку» криптовалютных бирж в страну к концу года. Скорее всего, это сыграло решающую роль в завоевании страны.

Развивающиеся страны также добились огромных успехов

Одним из интересных открытий, сделанных в отчете, является тот факт, что страны, которые можно назвать «развивающимися» или «развивающимися рынками», зафиксировали значительный прирост своих инвестиций в биткойны.

Ссылаясь на Вьетнам, Chainalysis заявила, что азиатская "страна занимает 53-е место по ВВП с 262 млрд долларов и классифицируется Всемирным банком как страна с уровнем дохода ниже среднего. Тем не менее, Вьетнам имеет высокий уровень массового внедрения криптовалюты, занимая десятое место. в целом по Глобальному индексу принятия криптовалют ».

В отчете также говорится, что страна заработала 351 миллион долларов на биткойнах, показав лучшие результаты, чем другие страны, такие как Бельгия и даже Австралия.

Другие страны, показавшие лучшие результаты, чем их рейтинг по ВВП, включают Испанию, Турцию и Чехию. Инвесторы каждой из этих стран получили прибыль более 250 миллионов долларов от своих инвестиций в биткойны.

Однако Индия противостоит этой тенденции. При ВВП более 2 миллиардов долларов инвесторы в стране скупо заработали 241 миллион долларов на своих инвестициях. В отчете причина этого связана с «исторической недружелюбностью правительства Индии к криптовалюте».

В отчете также говорится, что «инвесторы почти во всех странах увидели самый большой рост к концу года». В течение этого периода с октября по декабрь стоимость Биткойна увеличилась с 11000 долларов до почти 30000 долларов.

Источник